Дело о тройном убийстве на Салтовке рассмотрят заново. Высший суд удовлетворил апелляцию прокуратуры

Сегодня в Киеве Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел полностью удовлетворил касационные жалобы прокуратуры и потерпевшей стороны

Об этом «Объектив-новостям» рассказал защитник потерпевших Виктор Вовченко. По его словам, теперь дело о тройном убийстве на Салтовке будут рассматривать снова. Как и ранее, в Харьковском апелляционном суде, только с новым составом судейской коллегии.

Прокуратура и защита потерпевшей стороны намерены ходатайствовать, чтобы подсудимых взяли под стражу, говорит Виктор Вовченко. Но, адвокат обвиняемого Александра Макарова Валерий Молокосусов уверен - на это оснований нет. Говорит: коллегия судей, которая оправдала парней, рассмотрела дело в полном объеме и очень детально.

Напомним, тройное убийство было совершено в начале февраля 2009 г. на пересечении улицы Героев Труда и проспекта Тракторостроителей. От многочисленных ножевых ранений погибли двое мужчин и женщина. На скамье подсудимых оказались двое ранее судимых парней. 6 июня этого года служители Фемиды их оправдали и отпустили прямо из зала суда.

 
6 декабря 2011 г, 11:52
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Тройное убийство на Салтовке»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Романыч 24.08.12, 01:43
     

    Ясен пень,что лучше отпустить виновных,чем осудить невиновных,но резать простых людей как скотов непозволительно никому!Почему не назначили проверку показаний обвиняемых на полиграфе.А заодно и показания следователей проверили бы на случай служебного подлога на нем же.Тогда бы многое прояснилось.

  • #5 zxcvb 06.12.11, 19:30
     

    Харьковская прокуратура - некомпетентность.

  • #4 жорик 06.12.11, 13:39
     

    жоппа полная. кто ответит за раскрытие преступления

  • #3 Андр. 06.12.11, 13:14
     

    К сожалению, как всегда, ничего

  • #2 Глафира 06.12.11, 13:06
     

    А что будет ментам, которые два года ху*ней страдали, на левых нариков повесили резонансное преступление??? А настоящий убийца до сих пор гуляет по городу..

  • #1 Law 06.12.11, 12:44
     

    А за чем тогда рассматривали дело в первый раз? Что буде судьям первой коллегии, за то что они вынесли такое решение?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters