Из-за прокуратуры суд снова перенес прения по делу о тройном убийстве на Салтовке


фото из архива

Сегодня должны были пройти прения сторон по делу о тройном убийстве на Салтовке. Но они не состоялись, так как на заседание не пришли представители прокуратуры

В результате - служители Фемиды такое поведение прокуратуры расценили как «неуважение к суду» и вынесли на имя прокурора Харьковской области частное определение. Требуют, чтобы правоохранители своими действиями не затягивали рассмотрение дела.

Напомним, прения сторон должны были пройти еще на прошлом заседании 17 мая. Их перенесли на сегодняшний день, так как накануне был назначен новый прокурор, и на тот момент он еще не успел ознакомиться с материалами дела. Прокурор Петр Гирко, который вел дело два года, ушел в ежегодный отпуск.

Но сегодня на заседании глава судейской коллегии зачитал письмо от областной прокуратуры. В нем идет речь о том, что делом все же будет заниматься прежний прокурор, но только с 30 мая, когда у него закончится отпуск.

По словам защитника потерпевшей стороны Виктора Вовченко, у прокурора Петра Гирко были веские основания уйти в отпуск: «У него очень сложная семейная ситуация. Он все-таки человек. И поэтому ежегодный отпуск он вправе взять. То есть, это вынужденно».

В свою очередь, адвокаты обвиняемых уверены: прокуратура умышленно затягивает рассмотрение дела.

Валерий Молокосусов
адвокат подсудимого
Вы сами видели, насколько судья был возмущен данной ситуацией, просто уже создается такое впечатление, что обвинению по данному делу уже нечего говорить. По-моему, здесь уже все ясно и потерпевшим, и защите, и всем лицам, которые находятся в зале судебного заседания. Я считаю, обвинение умышленно затягивает рассмотрение данного дела
 
24 мая 2011 г, 16:55
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Тройное убийство на Салтовке»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Ben 25.05.11, 21:00
     

    Почему такая возня вкруг этого дела?.Следователь бездарь или саботажник? Прокурор закрывает глаза или ждёт вказiки с Киева?Судья растерялся или тоже марионетка.? Мне кажется хотели навешать на этих а тех уже не найти.

  • #3 Полковник Васисуалий Карлович 25.05.11, 09:44
     

    Народ, чё вы кипятитесь? Признают виновными или не признают - у НАС народ за "раскрытие" этого "преступления" кресты и премии уже получил. Так что НАМ пофиг!

  • #2 котик 24.05.11, 19:31
     

    та ну да как можно перепутать кровь и краску?

  • #1 Вальтер 24.05.11, 17:15
     

    Мне непонятно. Дело, что сфабриковано ментами и прокуратурой ? Если да, то об этом надо прямо и говорить... От нашей фемиды можно ждать чего угодно(всяких гадостей)... Не дай Бог с ней связатся...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters