Делегация США побывала на КПП «Гоптовка»

Заместитель Государственного секретаря по вопросам международной безопасности США Роуз Геттемюллер, заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица и посол США в Украине Джеффри Пайетт побывали на пограничном контрольно-пропускном пункте «Гоптовка»

Как сообщает официальный сайт облгосадминистрации, сотрудники КПП продемонстрировали гостям порядок действий при выявлении радиоактивных ядерных материалов. На пункте «Гоптовка» установлена автоматическая система выявления радиоактивных веществ. Погранотряд задерживает нарушителя, когда срабатывает световая и звуковая сигнализация.

Также начальник Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Александр Биньковский ознакомил членов делегации США с особенностями осуществления охраны государственной границы. Об этом сообщает официальный портал Госпогранслужбы Украины. На встрече было отмечено, что работы по проекту «Стена» идут согласно установленному плану.

Делегация осмотрела систему радиационного контроля и другого оборудования, которое было передано пограничникам в рамках совместных проектов международной технической помощи, а также обсудила дальнейшие направления сотрудничества.

Как сообщалось, заместитель Госсекретаря по вопросам международной безопасности США Роуз Геттемюллер посетила также Харьковский физико-технический институт в Пятихатках, где приняла участие в открытии ядерной установки «Источник нейтронов».

Напомним, проект «Стена» предусматривает комплекс инженерных сооружений: пограничные столбы, определяющие линию границы, противотанковый ров (3х2 метра), брустверы, контрольно-следовую полосу шириной 4 метра, забор, датчики и видеокамеры.

 
6 декабря 2014 г, 15:22
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Nazar_Cherkasy
    06.12.14, 19:54
     

    #5 Вірно підмічено! Я спочатку не помічав (чи намагався не помічати) усьго масштабу втручання у справи нашої країни, але тепер є очевидним, що американьскому урядові потрібен був весь цей безлад на Україні!

  • #5 МИРУ МИР
    06.12.14, 18:50
     

    правильней назвать инспекторы проинспектировали.... это ж главные инвесторы в безумии нашей страны )))

  • #4 Сквернислав
    06.12.14, 17:10
     

    Американское экспертое сообщество дает полную и осчерпывающую информацию всем без исключения ведомствам ведущим политическую работу с властями Украинв. Очень жаль, что конгрессменв и члены палаты представителей не всегда прислушиваются к взвешенным и сбалансированным оценкам амеиканского научого сообщества. На востоке Украины с преобладающим смешаным населеним нашим политикам следует бвть крайне осторожными и чуткими, не впадать в геополитический раж и не демонстрировать провокационную активность. Мы от необдуманных и невыверенных демаршей ключевых фигур в госдепе можем накликать новую беду и понести оглушительное поражение.

  • #3 Nazar_Cherkasy
    06.12.14, 16:44
     

    Не подобається мені це втручання Амереки в нашi справи. Нехай в своєму Фергюнсоні дадуть ладу своїм бунтівникам.

  • #2 Сквернислав
    06.12.14, 15:43
     

    Вы странные и удивительные люди, если пологаете, что 1 млн. граждан из этнических русских и смшанных семей с благоговением, восторгом и уважением смотрит на подозрительную возню финансируемую нашим конгрессом у границ с напряженной и настороженной Россией. Информация о такого рода визитах редко попадает на страницы американских газет, но достигнув ушей и глаз американцев и став достоянием гласности вызывет, как правило, негодование и возмущение могущее привести к непрогнозируемым последствиям для конгрессменов и членам палаты представителей.

  • #1 Харьков 4ever
    06.12.14, 15:26
     

    А почему пиндосы проверяют наши таможенные пункты?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters