На поддержку ОСМД городские власти выделят почти 7 миллионов гривен

В нынешнем году из городского бюджета выделят 6 млн. 694,6 тыс. грн. на реализацию Программы поддержки жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и объединений совладельцев многоквартирных домов

Зам. директора Департамента жилищного хозяйства Александр Лемента уточнил, что на капитальный ремонт жилых домов, в которых созданы ЖСК, ЖК или ОСМД, выделят 2 млн. 984,4 тыс. грн., на текущий ремонт – 1 млн. 700,1 тыс. грн.

Помимо этого, профинансируют также техническое обслуживание лифтового хозяйства и установку систем диспетчеризации, юридические консультации для создания и функционирования ОСМД, проведение рекламно-информационной кампании, установку детских игровых площадок возле домов ОСМД и приобретение лавок, урн, контейнеров для мусора.

 
7 февраля 2012 г, 15:30
Инна Жмуд, Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 нмк 09.02.12, 11:32
     

    #39 - 40

    1. Уважаемый "?", Вы неправильно меня поняли. Создав ОСМД люди могут послать в сад Жилкомсервис и организовывать содержание своего дома самостоятельно - нанять за отдельные деньги дворника, платить за конкретные услуги электрика и т.д. Точно так же и с вывозом мусора - не мифические "тарифы на вывоз", а договорные отношения. хотя, тут сложнее - как и в других коммунальных - нет выбора. Но, хоть по квартплате - можно показать КП большой енк.

    В этом смысле ОСМД - хорошо. И это - вариант борьбы с коммунальным беспределом. Кстати, все услуги Жилкома предоставляются незаконно, т.к. Жилком должен заключать договор с ОСМД, а не скаждім гражданином ;)

    2. Касательно "реформировани" и рекламирования ОСМД. сугубо ИМХО - создается видимость агитации и поддержки. коммунальная свора не заинтересована в самоорганизации людей. т.к. люди начнут разбираться и спрашивать - а куда идут деньги?

    3. Уважаемый гуцул! Опыт ОСМД России - это то, чего хотят добиться коммунальные пиявки в Украине, путем принятия нового Жилищного кодекса - создать управляющие компании и тырить через них деньги. Если разобраться - в России негатив был в том, что горвласти, жеки и прочая коммунальная свора создавала ОСМД без ведома жителей!!! и потом через такой ОСМД принимались решения, позволявшие, опять таки, красть бапки.

    Мораль - если мы, люди, сами не организуемся создавая ОСМД - нам его "организуют" проходимцы и будут стричь дальше как стадо овец. и ЖКХ будет и дальше оставаться бездонной дырой.

  • #40 гуцул 08.02.12, 23:29
     

    поищите по Инету отзывы россиян про ОСМД

    все прекрасно, если осмдешный дом - новострой, и жильцы в нем - все сплошь звезды эстрады и известные актеры

    для _обычных_ граждан ОСМД - Ж......ООООООООООООППППАААААААААААААААААААА

  • #39 ? 08.02.12, 11:32
     

    #37 нмк, и самое веслое, что эти коммунальные конторы, которые ни хрена не выполняют своих обязанностей "реформировали" всё те же на манеже - гепа и допа и уверяли всех, как будет замечательно и какое нам будеть счастье.

    В итоге -"обязаны" не значит "выполнять".

    И теперь снова они же (допа и гепа) призывают нас на очередное "реформирование" и некоторые их подпевалы нас снова агитируют на новое "счастье" в исполнении того же Гепы.

    Это ж каким дебилами нужно быть, чтобы постоянно на одни и те же грабли наступать. Только в этом втором случае последствия "граблей" могут привести жильцов-участников новой "регаты" прямиком на бомжатню.

  • #38 ? 08.02.12, 11:04
     

    #37 нмк, чудесная у Вас позиция: если городские коммунальные службы обязаны и не выполняют свои обязаннстей - вздохните и смиритесь!!! Значит так на роду написано. Супер! Давайте под патронатом Гепы придумаем новую контору - и она будет белой и пушистой и все у нас будет ОК!???

    Если на улице мент убивает кого-то (вместо того, чтобы защищать) - вздохните и смиритесь ! Может придет новый мент и не будет убивать. Чудесная позиция!

  • #37 нмк 08.02.12, 10:50
     

    #34 ?,

    >А мы сейчас не платим за это ? И платим не какому-то "мифическому государству", а вполне >конкретным городским конторам, которые обязаны этим заниматься

    Вы сами себе отвечаете. "обязаны" не значит "выполнять".

    за что мы платим? попробуйте Жилкомсервис заставить делать хотя бы то, что указано в квитанции. и попробуйте разобраться - куда идут деньги, которые получает Жилкомсервис как квартплату.

    дом - уже совместная собственность всех жильцов. для этого и осмд создавать не нужно. и как только у вас возникнет желание покачать права на счет ремонта и содержания дома в коммунальных службах - вам, думаю, очень быстро про этот факт сообщат.

  • #36 ? 08.02.12, 10:49
     

    #35 Борисыч, да у него мозги включены. Он просто всего лишь выполняет свою работу.

  • #35 Борисыч 08.02.12, 10:26
     

    #25 Maximus

    > ... дом сдан в 94 году

    а мой дом 1974 года, а есть дома 50-х, 60-х годов прошлого века, ещё есть в Харькове дома начала ХХ века, и есть дома ХІХ века... и везде живут люди!

    И всё эти дома стоят десятилетиями без капитального ремонта...

    Включи мозги и перестань спорить!

  • #34 ? 08.02.12, 09:30
     

    #33 нмк, - "ждете, что мифическое "государство" вычистит ваши подвалы от говна и трубы поменяет... " (с)

    А мы сейчас не платим за это ? И платим не какому-то "мифическому государству", а вполне конкретным городским конторам, которые обязаны этим заниматься.

  • #33 нмк 08.02.12, 09:05
     

    ух ты... сколько спецов :)

    вы хотя бы закон про ОСМД прочитали, а потом бы "кричали".

    жилой фонд не нужно на жильцов вешать - он (по закону) уже на них висит. а вы все ждете, что мифическое "государство" вычистит ваши подвалы от говна и трубы поменяет... ну-ну. ждите. сейчас говорят о 50 тыс. грн. на дом. не задумывались - откуда возьмутся миллионы на ремонт конкретно вашего дома? из мифического "бюджета"? :)

    ОСМД - вещь не идеальная, имеющая большие минусы. но, другого варианта управлять своим домом у нас нет.

    или продолжайте платить космические тарифы и исходить слюной - "мы всю жизни платили квартплату. куда делись эти деньги"

  • #32 massimo 08.02.12, 08:57
     

    я состою в жилищном кооперативе Трикотажник, что на баварии. Так вот, "появилась" такая идея у председательши, нанять коммерческого директора со стороны, не из членов кооператива. И даже есть кандидатура, которую очень рекомендовали ей в .... горисполкоме. Так что, гепа хочет загнать кооператив в лоно жилкомсервиса. Как-то не вяжется.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters