Нардепы предлагают за препятствование работе доверенных лиц на выборах отправлять в тюрьму

Соответствующий проект Закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины зарегистрирован в парламенте под номером 2473

Автор документа, народный депутат Украины от фракции «УДАР Виталия Кличко» Валентин Наливайченко, отмечает, что согласно Уголовному кодексу Украины, предусмотрена уголовная ответственность за препятствование деятельности субъектов и участников избирательного процесса. Однако в этой норме в перечень участников избирательного процесса не включены доверенные и уполномоченные лица. Это, по словам Наливайченко, на практике приводит к безнаказанному препятствованию их деятельности.

Законопроектом предлагается ввести норму, согласно которой препятствование деятельности доверенных и уполномоченных лиц должно караться штрафом от 300 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы сроком до 2 лет, или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от 1 до 3 лет, передает УНН.

 
7 марта 2013 г, 16:59
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 трамблер 11.03.13, 10:17
     

    Предлагаю депутатскую неприкосновенность оставлять только на время заседаний Верховной Рады Украины.

  • #2 Шариков 08.03.13, 12:58
     

    Самое грязное действие власти это выборы.Во первых поражает та настойчивость в выборе кандидатов.Кернес на конуне выборов составил список своих людей и они полным составом проходят.Может пора и выборы не устраивать?Пусть этот продавец воздуха правит безраздельно и на века?

  • #1 Вован Сидорович 07.03.13, 17:35
     

    Вот как эти депу тати (татьем в старину называли вора ) как хотят загнобить избирателей. Не так посмотрел на этого доверенного - драконовский штраф! Что то не понравилось этому доверенному - на 2 года в тюрьму избирателя! Так что лучше не ходите на выборы чтобы вас не посадили в тюрьму!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters