Яценюк увидел, как Янукович пытается узурпировать власть

Лидер политической партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк раскритиковал решение Конституционного суда относительно гарантий неприкосновенности для отдельных должностных лиц. Напомним, КС разрешил ограничить неприкосновенность народным депутатам, а Президенту – нет

«Мы в очередной раз увидели, что в Украине не существует равенства всех перед законом», - так прокомментировал это решение Арсений Яценюк. По его мнению, в демократическом обществе должностные лица не должны бояться закона. «Сегодняшнее решение Конституционного суда, минимум, странное. Покажите мне хоть одну страну «большой семерки», в которой первые лица имеют такую неприкосновенность как в Украине. Неужели мы снова выбираем какой-то отдельный путь развития?» - подчеркивает политик.

Напомним, лидер «Фронта Перемен» ранее выступал за отмену неприкосновенности всех должностных лиц, включая народных депутатов и Президента.

По словам Арсения Яценюка, депутаты, иммунитет которых будет ограничен, станут «баранами в большом коалиционном стаде». Политик считает, что это свидетельствует о продолжении в Украине постепенного конституционного переворота ради узурпации власти в одних руках. «Год назад была попытка двух крупнейших политических сил переписать Конституцию «на двоих». Недавно одна из этих сил сформировала вокруг себя неконституционную коалицию. Сегодняшнее решение Конституционного суда позволяет ей держать в повиновении большинство нардепов», - отмечает Яценюк.

«Сценарий понятен - консервация монополии на власть одной политической партии, которую уже пора переименовать в «Единая Украина», - резюмировал политик.

По материалам пресс-службы «Фронта перемен».

 
7 апреля 2010 г, 15:56
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ГЕША 09.04.10, 20:50
     

    АРСЕНИЙ. ЯНУКОВИЧ ПЫТАЕТСЯ С КОЛЕН, ПОСЛЕ ВАШЕЙ КОМАНДЫ, ПОДНЯТЬ СТРАНУ. А НЕ РАЗЛОЖИТЬ НА СТОЛЕ ПЕРЕД КАМЕРАМИ.

  • #10 ТЕРМИНАТОР 07.04.10, 22:26
     

    сеня сиди спокойно и не рыпайся а то витя яйца оторвет

  • #9 Ник78 07.04.10, 19:22
     

    Ахренеть! Отец народа, благодетель всехслышащий законопослушно принимает решение КС о собственной безнаказанности и о том, что снятие неприкосновенности с его подельников тоже весьма условно - как же Раде голосовать за выдачу своего, завтра же сам на его месте окажешься!

  • #8 Михаил Fktrcttdbx 07.04.10, 19:16
     

    Этого только слепой и голубой на всю голову не видит...Никому сеня Америку не открыл...

  • #7 ВладC 07.04.10, 17:25
     

    Вообще-то Яценюк не всегда выступал за отмену неприкосновенности президента. Но в данном случае он прав. Самое смешное - мотивания КС (почитайте, не лишайте себя удовольствия).

    А между прочим КС всего-навсего проверял законопроект на "несужение прав" граждан. Оказывается, если президент в трамвае залезет в чей-то карман и его за это накажут, так это... ограничит наши с вами права, дорогие сограждане!

    Окраина Гондураса...

  • #6 uaua 07.04.10, 17:22
     

    Сеня, молчи, а то посадят!!!

  • #5 Шалунишко 07.04.10, 17:21
     

    ну и ежу понятно... что голубым не дают покоя лавры единой россии...

    про..али Украину... терь она становится уркаиной

  • #4 Хома Брут 07.04.10, 16:58
     

    Может не поздно попроситься к Януковичу? Подумай, Сеня.

  • #3 noone 07.04.10, 16:31
     

    Узрел он узурпацию власти, и про себя подумал: "А что, хорошая идея!"

  • #2 . 07.04.10, 16:18
     

    Сеня Сеня тебя ж звали :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters