Директор киевской фирмы украл у госпредприятия Харьковщины больше миллиона

Руководитель столичной частной фирмы присвоил деньги в январе-феврале 2010 года. Он составлял ложную бухгалтерскую документацию – договора и акты выполненных работ. А потом незаконно их легализовал - ввел их в финансово-хозяйственный оборот своего предприятия

Как сообщили «Объективу» в пресс-службе харьковского облуправления налоговой милиции, в отношении директора киевского предприятия сотрудники отдела организации разоблачения налоговых преступлений Чугуевской ОГНИ Харьковской области возбудили уголовное дело по двум статьям: по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), и по ч.1 ст.209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

В настоящее время принимаются меры относительно установления ликвидного имущества (автотранспорта, объектов недвижимости) с целью погашения нанесенных государству убытков.

 
7 апреля 2012 г, 16:03
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Blogger 08.04.12, 13:47
     

    Зачем простому обывателю новости о том,что ктото украл ,мы это и так знаем.Давайте больше новостей о том что вор сидит а майно конфисковано,только не в пользу прокуроров и ментов а в казну.

  • #1 кто здесь?! 07.04.12, 17:03
     

    А бедный директор госпредприятия даже не подозревал, что платил деньги за неоказанные услуги! И он, конечно, не получил от столичной фирмы миллион денег налом! Ведь это честный директор госпредприятия! И наивный.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters