В эти выходные участники «АртТЮЗарТа» представят конкурсные работы

В субботу, 11 апреля, в Харьковском театре для детей и юношества стартует конкурсная программа фестиваля-лаборатории для детей «АртТЮЗарТ»

Первый участник - «Малый театр марионеток» - представит «Ниточный переворот». 30-минутный спектакль рассчитан на зрителей старше 3 лет. Начало 11 апреля в 17:00, сообщают организаторы.

В апреле-мае, помимо основного репертуара театра, пройдут показы: «Мумий трель» (АМ «Черный кабинет»), «Русалочка и дракон» (Е. Закорецкая), «Уличные фонари» (С. Дмитренко), «Детство не вовремя» (И. Сафина), «Песочница» (Р. Пивоваров, М. Заботина), «Телеграмма» (И. Гарец), «Морская принцесса» (М. Бардиян), «Скоморохи» (К. Малинина), «Детский мир - это вам не игрушки» (Я. Зеленская), «Вий» (5 курс ХНУИ им. И. Котляревского) и другие мероприятия.

Напомним, очередной тур фестиваля-лаборатории «Арт ТЮЗ арТ» стартовал на прошлой неделе. Открывала его внеконкурсная программа для взрослых.

Справка. Фестиваль-лабораторию театров для детей «АртТЮЗарТ» создали в Харькове в 2013 г. с легкой руки преподавателей вузов, где получают образование будущие театральные деятели, режиссеров и артистов театров. Базу предоставил Харьковский театр для детей и юношества (ХТДЮ). Организаторы и участники занимаются изысканиями в области современного слова, острых тем и режиссерских экспериментов, чтобы путем постепенного погружения в проблемы театра для юной аудитории найти пути их решения и представить новые имена в сфере драматургии, режиссуры и сценографии.

 
7 апреля 2015 г, 13:29
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters