Переделанные авто и спортивные багги. В Харькове стартует автокросс ко Дню Победы


фото сайта kemclub.ru

Федерация автоспорта Украины приняла решение не переносить I этап Чемпионата-2010 в Черновцы, как планировалось зимой. Потому харьковчане смогут снова увидеть баталии на знаменитой трассе в Черкасской Лозовой

Как и последние полтора десятка лет, харьковский этап Чемпионата Украины по автомобильному кроссу приурочен ко Дню Победы.

Чемпионат Украины по автомобильному кроссу – одна из самых зрелищных дисциплин автоспорта в стране. Традиционно чемпионские титулы в автокроссе Украины разыгрываются в кузовных классах и среди багги, при этом обе группы машин разделены на классы. Среди кузовов это «7-Н» («Таврии» с объемом мотора до 1,25 л), «7-А» (объем двигателя до 1,4 л), «8» (до 1,6 л) и «12» (до 3,5 л, разрешен полный привод), а багги рассеяны на три дивизиона (в том числе и юниорский). Харьков традиционно силен в автокроссе – такие гонщики как Николай Чмых и Алексей Кобзев завоевывали «золото» в личном первенстве.

Церемония открытия соревнований состоится 7 мая с 5 до 7 вечера на площадке около торгово-развлекательного центра на проспекте Героев Труда, а по ходу всего этапа обещают разнообразные конкурсы среди поклонников украинского автоспорта.

Что же касается самих соревнований, то в этом году в Чемпионате Украины по автокроссу ожидается аншлаг. Так, рассказывают в пресс-службе харьковских автоклубов, планируется, что на старт трассы Черкасская Лозовая в праздничный уик-энд выйдет до 50 так называемых «кузовов» (гоночные машины, переделанные из обычных серийных), разделенных на четыре класса, и до 20 багги, выступающих в трех дивизионах.

 
7 мая 2010 г, 09:38
Алина Гузь 
 
 

Материалы по теме «65 лет Великой Победе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 djonni 23.12.10, 17:56
     

    Подскажите пожалуйста где именно начнуться гонки и во сколько ?

  • #3 фотографии с автокросса 11.05.10, 16:54
     

    http://iluhis.com/?p=700

  • #2 qwerty 07.05.10, 12:38
     

    сегодня торжественное открытие и парад гоночных автомобилей на парковке Даффи в 17-00, а в субботу и воскресенье с 9-00 в Черкасской Лозовой будут проходить сами соревнования!

  • #1 008 07.05.10, 10:27
     

    А когда и во сколько сами гонки будут проходить?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters