Харьковчанам покажут графику иранского происхождения

Выставка графики харьковского художника с иранским происхождением Гиасара Нежада Ханзали откроется 8 мая в художественном музее

Художник представит харьковчанам серию «Пугало». Отрывки жизни пугала соответствуют определенным моментам человеческой жизни - такую аналогию проводит автор. «Утилитарное назначение пугала, его ветхий вид часто вызывают поверхностное восприятие этого персонажа у обывателей. Однако это колоритный образ, вошедший в искусство не только как птичье «страшило», но и как символ отчужденности, нелепости и странности людской. Это метафора человечества», - так описывают выставку в музее.

Экспозиция будет доступна к просмотру в выставочном зале. Начало - в 16:00.

Справка. Ханзали в 2011 г. окончил Харьковскую государственную академию дизайна и искусств. Работает в основном в технике линогравюры. Принимал участие в выставках «MINIPRINT» (2008, Барселона, Испания), «Алиса в стране чудес» (2008, Харьковский литературный музей), Областная выставка станковой графики (2009, Харьков), Художественная выставка-конкурс им. Георгия Якутовича (2012, Киев), Областная выставка книжной графики (2012, Харьков).

 
7 мая 2013 г, 11:12
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Библиотекарь 07.05.13, 14:29
     

    Иран -хорошая страна..Другая культура и другие обычаи для нас.. Но люди абсолютно такие же..

    Когда уважаешь их обычаи и уклады жизни- напряга не будет..Тегеран стОит того, чтобы его посмотреть!!

    Чтобы понять персов- там надо пожить.

  • #1 Атан 07.05.13, 12:59
     

    Россия-мировая помойка, ты совсем тупой? Харьковский художник иранского происхождения - значит, что он живет в Харькове, но иранец по национальности.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters