«Дублянский спиртзавод» хотят захватить рейдеры?

Работники предприятия ГП «Дублянский спиртзавод» передали губернатору области Арсену Авакову обращение по поводу попытки захвата предприятия, сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации. Под обращением стоит 249 подписей сотрудников предприятия и жителей села Дублянка Краснокутского района

В обращении говорится, что во время болезни директора предприятия появляется исполняющий обязанности директора: «Вместе с ним, появляются люди, которых Лысенко А.А. представляет как новых работников предприятия, а именно: главного энергетика, начальника производства, зам. Директора по финансовым вопросам, зав. складом готовой продукции, зав.складом сырья, которые целиком блокировали работу предприятия, не только угрожают массовыми увольнениями людей но и увольняют специалистов предприятия, ведут себя вызывающим образом, хотя предприятие полностью укомплектовано штатами: здесь работают знающие специалисты, с высшим образованием и опытом работы в спиртовой промышленности. Все действия вновь прибывших направлены на уничтожение и разграбление нашего предприятия - ГП Дублянского спиртзавода».

Рабочие завода провели митинг. Выступая перед участниками митинга, Арсен Аваков заявил: «Я полагаю, что у многих дельцов, дорвавшихся до государственного имущества, кружится голова от желания быстрее сорвать деньги с государственного предприятия. Их не смущают ни судьбы успешно работающих предприятий, таких как Дублянский спиртзавод, ни людские судьбы. Они позволяют себе десятками увольнять людей ради воплощения своих сомнительных схем на, подчеркиваю, государственном предприятии!

Я, как глава областной администрации, не позволю, чтобы в Харьковской области процветало «рейдерство», и приложу все усилия, чтобы предприятия, которые нормально работают, платят налоги и имеют активную поддержку населения, работали и дальше.

Я подготовлю обращение в «Укрспирт» и обязательно разберусь в этом вопросе. Авантюристам и рейдерам – нет!».

 
7 июня 2007 г, 11:23
Сергей Землянский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Юрий 20.06.07, 22:09
     

    Никогда не поздно начать.

    Спасибо "Арсентию" Авакову.

  • #1 Кашин 08.06.07, 02:09
     

    Сколько раз писали на www.zahvat.ru, что не помогут власти... Это он сейчас с рейдерами начал бороться, о нем заговорят, и на этом все закончится.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters