На «Славянском союзе» представлены харьковские предприятия


фото сайта kharkivoda.gov.ua

Делегация Харьковщины приняла участие в открытии Межрегиональной универсальной выставки «Славянский союз» в Белгороде. Экспозицию Харьковской области представили: НТУ «ХПИ», заводы «Электротяжмаш», «Коммунар», швейная фабрика им. Тинякова и другие предприятия

Как сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации, также состоялось Совместное заседание Комитета торгово-промышленной палаты Российской Федерации по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ. В мероприятии также приняли участие представители торгово-промышленной палаты Республики Беларусь. Основная тема заседания: «Межрегиональное и пограничное сотрудничество Беларуси, России, Украины: проблемы и перспективы».

Российскую сторону представляли торгово-промышленные палаты Белгородской, Брянской, Тульской, Курской, Ростовской, Псковской, Воронежской, Смоленской и Рязанской областей.

От Украины были представители ТПП Харьковской, Донецкой, Луганской, Черниговской, Сумской и Ровенской областей во главе с вице-президентом ТПП Украины В. Белым. Также в обсуждении участвовали представители ТПП Беларуси и Молдовы. Во время форума рассматривались вопросы активизации работы территориальных торгово-промышленных палат в развитии межрегионального и пограничного сотрудничества.

Напомним, в 1 квартале 2007 года внешнеторговый оборот нашей области с Российской Федерацией вырос на 21,4% и составил 210 млн. 600 тыс. дол. США. В то же время, внешнеторговый оборот с Белгородской областью составил 61 млн. 900 тыс. дол. США, и вырос на 99% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольший товарооборот у Харьковской области с Российской Федерацией.

 
7 июня 2007 г, 13:27
Сергей Землянский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters