Порошенко: Стабилизация ситуации на Донбассе позволит не отменять Евробаскет

Президент Украины встретился с президентом Федерации баскетбола Европы Тургаем Демирелем. Петр Порошенко поблагодарил за позицию федерации о переносе Чемпионата Европы по баскетболу в Украине с 2015 года на 2017 год

«Спасибо, что с пониманием отнеслись к предложению Украины перенести проведение Евробаскета. Весь мир демонстрирует солидарность с Украиной в этих чрезвычайно трудных условиях, потому что фактически сейчас мы боремся за нашу независимость », - сказал Порошенко.

Петр Порошенко убежден, что ситуация на Донбассе меняется. Согласно последним социологическим исследованиям, подавляющее большинство населения Донецкой и Луганской областей поддерживает идею единства Украины.

«Поддержка людей в сердце Донбасса очень помогает», - цитирует Президента пресс-служба Главы государства.

Этот факт позволяет надеяться на достижение мира и стабильности уже через несколько месяцев, что позволит не отменять Евробаскет, а перенести, добавил Глава государства.

Президент ФИБА Европа, в свою очередь, отметил, что его организация с пониманием отнеслась к событиям в Украине. По его словам, для проведения чемпионата такого уровня важными являются «вопросы безопасности, стабильности и надлежащей инфраструктуры».

Президент Украины выразил надежду, что в 2017 году Украина сможет обеспечить проведение чемпионата и все соответствующие условия.

 
7 июля 2014 г, 18:45
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Евробаскет-2015»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 гражданин 22
    08.07.14, 07:54
     

    мдаа, страна в кризисе-руинах-высоких ценах на коммуналку и лекарства- а оно обещаем соревнования проводить, миллионы людей без крова, а мы строим и проводим баскетбол

  • #2 IONEX
    07.07.14, 23:57
     

    Ага, брущатку уже пообещал, 1000 грн в день пообещал, восстановил стадион, баскет есть, что дальше?

  • #1 краматорск
    07.07.14, 18:57
     

    Евробаскет должен пройти в освобожденном от колорадов украинском городе Москве

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters