Харьков получил договор города, принимающего Евробаскет

Местный оргкомитет Евробаскета-2015 подписал договоры о сотрудничестве по подготовке и проведению финальной части чемпионата и передал их Харьковскому горсовету

Договор определяет правоотношения между организатором и принимающими городами Евробаскета 2015 года по всем аспектам подготовки турнира и предусматривает разработку ряда концепций. Соответствующие документы также передали Донецкому, Днепропетровскому, Львовскому, Одесскому горсоветам и Киевской городской госадминистрации.

«Мы тщательно проработали эти документы. Они регулируют вопросы подготовки транспортной, дорожной, спортивной, гостиничной инфраструктуры городов, продвижения Евробаскета 2015, а также надлежащего уровня безопасности, охраны правопорядка и медицинского обслуживания во время турнира. Мы ожидаем, что в ближайшее время города подпишут договоры со своей стороны», - отметил директор МОК Евробаскета-2015 Маркиян Лубкивский.

Кроме того, директор Евробаскета подчеркнул, этот договор – не решающий, окончательное решение ФИБА Европа примет лишь после того, как во всех шести городах будут окончательно и своевременно построены арены, отвечающие всем их требованиям. В частности, в Харькове строительство многофункциональной арены планируют закончить в декабре 2014 года.

Отметим, проект договора с городами-хозяевами был обсужден на семинаре для принимающих городов, состоявшегося 15 ноября этого года. Основой для сотрудничества с городами-хозяевами являются соглашение о проведении турнира, заключенное между Федерацией баскетбола Украины (ФБУ) и ФИБА Европа, а также досье заявки, в которое вошли письменные гарантии принимающих городов о поддержке проведения Евробаскета в Украине. Местный организационный комитет «Евробаскет 2015» - официально уполномоченная ФИБА Европа и ФБУ структура для обеспечения операционной части по подготовке и проведению турнира «Евробаскет 2015» в Украине, передает пресс-служба горсовета.

 
27 декабря 2013 г, 10:40
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евробаскет-2015»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 АЙ ЭМ Э МАЙКЛ ДАУН 27.12.13, 16:21
     

    Галичина

    Галичина (Галиция) - наиболее недоразвитая, западная часть Малороссии; территория, заселённая полудикими людьми.

    Общие сведения

    Земли Галиции в разное время входили в состав Киевской Руси, Великого княжества Литовского, Польши, Австро-Венгрии, СССР и так называемой Украины. В настоящее время западная Галиция (Краковское воеводство) принадлежит Польше, а восточная Галиция (Львовская, Тернопольская и Ив-Франковская обл.) - Украине.

    Галичане являются помесью разных народностей: кельтов, хорватов, дулибов, тиверцев, уличей, татар и поляков, что в конечном итоге выразилось в таких реакционных и этнически обособленных группах, как гуцулы, бойки и лэмки.

    Птица галка

    По мнению некоторых исследователей, название края происходит от древнего и в своё время наибольшего города Киевской Руси – Галич (сейчас в этом месте находится одноимённый маленький городок Ив-Франковской обл.). Но согласно утверждениям учёных ПДРС, название края являет собой название птицы рода ворон – Галки (см.фото), на которую охотились всегда голодные (из-за лени и недалёкости) жители края.

    Герб Галиции

    Свидетельством тому есть герб Галичины, на котором изображена эта птица, чёрный цвет которой символизирует черноту души жителей края, и три короны, символизирующих стремление властвовать над землями Украины, России и Белоруссии.

    Это интересно!

    По мнению ряда прогрессивных исследователей, три короны на гербе Галиции означают извечное желание галичан отдаться под власть Польши, Австро-Венгрии и США.

    Галиция - оплот мракобесия

    Именно на территории Галиции формировались антинародные военизированные формирования т.н. украинских сичовых стрильцив и УПА, ставившие перед собой цель захватить и присоединить к себе Россию и Белоруссию, насадить там свою религию, язык и культуру, а также истребить всех соплеменников, несогласных с такой политикой. Именно такую задачу ставило и галицкое военизированное формирование «Галичина» в составе немецкой армии во времена второй мировой войны.

    Галицкие аборигены вчера

    Галицкие аборигены сегодня

    Но, после победы над Гитлером и фашизмом, советское руководство к началу 1950-хх годов освободило мирных жителей края от бандитов, подарило им колхозные земли, дало пищу, кров и стабильность. Однако из-за умственной отсталости и черноты души местного населения их потомки оказались неблагодарными скотами. Наплевав в душу своим освободителям, они стали очагом украинского буржуазного национализма! В их мрачных душах укоренилось стремление завоевать Россию – если не сразу, то путём культурной экспансии, которая должна подготовить почву для их грязных целей. Для этого галичане, пользуясь демократичностью российских властей, инициируют в районах России, где компактно проживают т.н. украинцы, создание украиноязычных школ, церквей, обществ, партий, газет, радио и телевидения и необоснованно выступают против якобы существующей этнической дискриминации.

    Будущее Галиции

    Некоторые недальновидные политики считают, что в будущем при воссоединении малороссийского народа со своим старшим братом, галичан, как реакционную часть, мешающую объединительным стремлениям народа, не следует брать в новый союз. Такое ошибочное мнение отрицал Ю.Ю. Корчмар. В статье «Галиция как сдерживающий фактор движения к светлому будущему» он писал: «Не следует преувеличивать вредность галичан в деле славянского единения. Наши органы сделали очень много в деле пробуждения классового самосознания галичан, и сегодня они уже не те, какими были вчера! Они уже совсем как мы! И если результаты труда наших предшественников мы преумножим, если не позволим «Трудовой Конфедерации» вставить нам палку в колёса, то галицкий сдерживающий фактор будет сведён к абсолютному нулю. Или же к нему будет сведена сама Галиция!». ПСС Т. 1056 с. 753.

    В целях идеологического просвещения ПДРС издаёт газету «Галицкий рабочий», организовывает бесплатные курсы русского языка для рабочих Галиции, издаёт русско-гуцульский словарь для агитаторов и проводит ряд других мероприятий, направленных на обретение галичанами классового чувства и обострение их духовной связи с Большой Российской Родиной.

  • #2 монах 27.12.13, 12:55
     

    Вот-вот,построят ,а оно никому даром не нужно.

  • #1 Iwans 27.12.13, 10:59
     

    С налёту прочитал - "приговор".

    Ошибка в точку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters