Минобороны не расплатилось с заводом Малышева за модернизацию танков

На предприятиях украинского оборонно-промышленного комплекса осталась заказанная, но не до конца произведенная продукция для Минобороны на сумму 1,2 миллиарда гривен. При этом в следующем году ведомство не планирует тратиться на покупку и модернизацию вооружения, заявил директор Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак

«На заводе имени Малышева ожидает очередного транша батальон танков Т-64Б из боевого состава ВСУ (которые модернизируются до версии «Булат»). В убытке не только завод-интегратор, но и еще 17 предприятий, участвующих в кооперации. По танкам произведена половина работ согласно определенному двухлетнему циклу, но теперь приоритеты изменились, и что делать с разобранными машинами, никто не знает», — рассказывает Бадрак.

При этом он напоминает, что военное ведомство на 2011 год в графах, предусматривающих расходы на закупки новых вооружений и военной техники, модернизацию техники, фундаментальную науку и НИОКР, и даже продление сроков эксплуатации вооружения и военной техники, поставило прочерки, передает Defense Express.

 
7 сентября 2010 г, 15:46
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Onca 08.09.10, 10:02
     

    Феликс, не исчезнут. До этого же не исчезли. Просто по туже затянут ремни, по примеру военных.

    В стране денех нет на такие пустяки как военную и космическую технику или другие передовые отрасли. Впереди Евро-2012 - самое важное в стране событие, важнее только выборы. А ещё олимпиада. Все думали Юлька такое вытворять будет, ан нет, дядя Витя с геологом по хлеще оказались. Они такие спортивные, прям Аполлоны.

    Короче, бандитам армия не нужна.

  • #2 Феликс 07.09.10, 22:40
     

    Пипец, это же многие НИИ и КБ по оборонной тематике просто безвозвратно исчезнут

  • #1 . 07.09.10, 16:18
     

    кто бы сомневался

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters