Электронные декларации заполнили уже 118 чиновников

По состоянию на 6 сентября в системе Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, зарегистрировали 816 пользователей и представлены 118 деклараций

Об этом сообщает НАПК в Facebook.

«Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) сообщает, что по состоянию на 6 сентября, вечер, в системе Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, зарегистрировались 816 пользователей и предоставлены 118 деклараций», - говорится в сообщении.

По словам главы НАПК Натальи Корчак, существуют ошибки декларантов при заполнении полей формы и сохранении заполненной с ошибками формы в качестве черновика.

«Это связано с тем, что технически система не принимает декларацию с критическими ошибками, но в соответствии с разработанными стандартами работы, может хранить такой «черновой» вариант декларации», - добавляется в сообщении.

По данным НАПК, зафиксировано всего около 30 обращений от пользователей о неправильно указанной электронной почте, сложностях с регистрацией и использованием персонального е-кабинета.

«Предоставление информации о членстве субъекта декларирования в общественных организациях и отсутствие применения таких атрибутов как «не применяется», «неизвестно», «член семьи не предоставил информацию», двух дней. Как и загрузки декларации в машиночитаемом формате (АРЕ)», - добавила Корчак.

Напомним, запуск электронного декларирования был последним обязательством для внедрения безвизового режима с Евросоюзом. 15 августа систему не запустили из-за отсутствия сертификации. После негативных заявлений представительства ЕС в Украине, Премьер-министр Владимир Гройсман потребовал заново ввести реестр в действие. Повторно систему е-декларирования запустили 1 сентября. Вся информация о доходах чиновников доступна на сайте public.nazk.gov.ua.

 
7 сентября 2016 г, 12:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 SAPIENS
    07.09.16, 15:11
     

    Хто зривав електронне декларування http://www.eurointegration.com.ua/articles/2016/09/2/7054085/

  • #2 Мистика
    07.09.16, 14:32
     

    Я так понял со всего по Е-Декларации - то , что уже было " честно своровано" власть имущими, отбираться не будет? Это касается только вновь прибывающего ворья?

    Ни Картавый, ни Ющер, ни Кроль, ни Кучмы с пинчуками, ни вся свора ВР, ни Пеця с корешами под эти "Е-декларации" не попадают?

    Или неправ?

  • #1 вова1а
    07.09.16, 12:52
     

    какие молодцы....а сколько всего чиновников?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters