Политическая ситуация не отразится на стоимости жилья

Последние 5 месяцев, начиная с мая 2010 года, цены на харьковском первичном рынке жилья остаются практически неизменными. По мнению специалистов службы маркетинга одной из строительных компаний Харькова, стабильность цен в Харькове обеспечивается благодаря балансу спроса и предложения. И грядущие выборы, утверждают участники рынка, не повлияют на стоимость жилья

Вместе с тем, отмечается традиционный для предвыборного времени эффект отложенного спроса. Такая ситуация складывалась и в период последних выборов Президента Украины, и в период выборов депутатов Верховной Рады. В сентябрьском отчете говорится, что харьковчане заняли выжидательную позицию относительно любых дорогостоящих покупок. После выборов отложенный спрос, как правило, дает о себе знать активизацией продаж.

Что касается, ценовой конъюнктуры на рынке первичной жилой недвижимости Харькова, то в сентябре 2010 года произошел ряд корректировок. Стоимость жилья бизнес-класса выросла на 1,7%. Квартиры эконом-класса подешевели на 0,5%. Цена жилой недвижимости премиум-класса осталась неизменной.

Таким образом, в сентябре были зафиксированы следующие среднерыночные цены на объекты первичной жилой недвижимости Харькова: премиум-класс – 13 444 гривен за квадратный метр, бизнес-класс – 9 322 гривен за квадратный метр, эконом-класс – 5 692 гривен за квадратный метр.

 
7 октября 2010 г, 09:17
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Бомбер 08.10.10, 14:07
     

    Ну что ж, готовимся к .... политической ситуации.

  • Ильяс 07.10.10, 17:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 vasya 07.10.10, 17:28
     

    "Политическая ситуация не отразится на стоимости жилья" так как стоимость жилья зависит от ситуации экономической

  • #5 zorro 07.10.10, 15:27
     

    политическая ситуация не отразилась на цену жилья, она отразилась на заоблачную цену трансгенного дерьма под названием продукты

  • #4 Stoopid 07.10.10, 15:25
     

    Участник - согласен!!!

    От себя добавлю. "Политическая ситуация не отразится на стоимости жилья" Это намек в смысле "готовьтесь..."??

  • #3 Петя 07.10.10, 10:36
     

    #1 Участник

    +100!

    Зришь в корень!

  • #2 УПС!!! 07.10.10, 10:15
     

    Лично мне, как-то абсолютно пофику отразится или нет на стоимости жилья! Я себе каждый день квартиры не покупаю....Лучше бы они не отражались на стоимости мяса, колбасы, солока, яиц и т.к.

  • #1 Участник 07.10.10, 10:11
     

    Виктория, откуда цифры, вы бы хоть премьер открыли для справки по вопросу о стоимости первичной жилой недвижимости. Таких цен там нет. Это во-первых. Во-вторых уже второй год говорят о каком-то отложенном спросе. Этот отложенный спрос существует всегда, человек в нашей стране всегда хочет иметь свою собственную недвижимость и чем больше тем лучше. Другой вопрос в том, что по таким ценам никто покупать не хочет: "харьковчане заняли выжидательную позицию относительно любых дорогостоящих покупок". Эта выжидательная позиция связана далеко не с выборами (результат которых очевиден), а с предреволюционной ситуацией, когда верхи не хотят (продавать недвижимость дешевле), а низы не могут (приобретать недвижимость по существующим ценам). Из всего можно сделать вывод, что: 1. статья, использует методы Энциклопедии пропаганды: "По мнению специалистов службы маркетинга одной из строительных компаний Харькова" - каких специалистов какой компании вообще не ясно; 2. Виктория Лукашова либо абсолютно непрофессиональный журналЮГО, либо она получила определенный откат за написание статьи, либо ее просто заставили от своего имени разместить такую статью поскольку: Недвижимость-одна из весомых и значимых активов инвестиционной группы DAD. (пруфлинк http://dadgroup.com.ua/nedvizhimost)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters