300 харьковских студентов будут решать бизнес-кейсы для реального бизнеса

7 октября в области, при поддержке ХОГА, стартовал Первый студенческий чемпионат по решению бизнес-кейсов «SMP-Challenge». Образовательный проект для будущих специалистов пройдет в формате бизнес-соревнований в реальных рыночных условиях

В течение учебного года участники чемпионата будут решать актуальные бизнес-кейсы от компаний и предприятий Харьковской области. На начальном этапе чемпионата в нем примут участие не менее 300 студентов, готовность сотрудничать с юными бизнесменами уже подтвердили 18 харьковских компаний, сообщает сайт ХОГА.

«Кейсы – это, по большому счету, задания от компании, для решения которых они предоставляют дополнительную информацию, - пояснил Евгений Урсалов, исполнительный директор Харьковской областной молодежной организации «Союз молодых предпринимателей», которая является одним из организаторов проекта. - За решение каждого кейса участники получают баллы, которые учитываются в турнирной таблице чемпионата. Мы составим персональные, командные рейтинги, а также рейтинги по секциям, вузам и кафедрам».

Как отметили организаторы, участники смогут проявить себя в разных секциях – таких, как автобизнес, юриспруденция, ресторанный бизнес, сфера развлечений, спорт и здоровье, инвестиционный проект и т.д.

Студенты, которые предоставят лучшие решения предложенных кейсов, получат сертификаты и призы от компаний, сообщили в Департаменте по повышению конкурентоспособности региона ХОГА. Кроме того, предприятия могут пригласить таких студентов на стажировку для внедрения их предложений.

«Мы надеемся, что молодежь будет помогать нам решать важные и актуальные проблемы, - подчеркнул начальник отдела аналитической и презентационной работы Департамента по повышению конкурентоспособности региона Алексей Лыска. – Например, ждем от них инициативы в таком кейсе - разработать решение для помощи выходу харьковских товаропроизводителей на внешние рынки. Эта идея пока что в достаточной степени не оформлена, но скажу, что речь идет о запуске специального сайта, где наши товаропроизводители могли бы заявить о себе и найти зарубежных партнеров».

Справка. Организаторами Первого студенческого чемпионата по решению бизнес-кейсов «SMP-Challenge» являются ХОМО «Союз молодых предпринимателей» и кафедра экономики и менеджмента ХНУ имени В. Н. Каразина. Проект проводится при поддержке Харьковской областной государственной администрации. Более подробную информацию о проекте можно узнать здесь.

 
7 октября 2015 г, 15:13
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    07.10.15, 16:08
     

    за еду

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters