Глава ЦИК: Результаты выборов могут быть установлены позже законного срока

Председатель Центризбиркома Михаил Охендовский допускает, что комиссия впервые в истории Украины не сможет в срок установить окончательные результаты парламентских выборов по многомандатному избирательному округу

Об этом Охендовский сообщил на встрече с делегацией Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, передает РБК.

«К сожалению, на данный момент мы не можем уверенно исключать ситуацию, которая может случиться впервые в истории украинских выборов, когда в установленный законом срок - 10 ноября - Комиссия не будет иметь оснований и возможности установить и объявить результаты выборов в общегосударственном многомандатном избирательном округе (т.е. по спискам партий, - ред.)», - заявил Охендовский.

«Мы вполне понимаем, что это может квалифицироваться как бездействие Центральной избирательной комиссии. Однако, с другой стороны, мы ни в коем случае не допустим игнорирование голосов избирателей, которые были законно отданные за кандидатов от политических партий, независимо от их названий», - добавил он.

Причиной задержки Охендовский назвал проблемы с подсчетом результатов в округе №59 Донецкой области, где до сих пор не обработаны протоколы по ряду участков.

Напомним, по состоянию на 7 ноября ЦИК обработала 99,96% протоколов.

 
7 ноября 2014 г, 12:05
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 26 октября»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters