«Укрзалізниця» просит Кабмин поднять цены на билеты

До конца года «Укрзалізниця» планирует обратиться в Кабинет министров с просьбой увеличить тарифы на пассажирские перевозки из-за убытков от перевозки льготников

По словам гендиректора «Укрзалізниці» Владимира Козака, пишет Корреспондент.net, в настоящее время организация недополучила компенсации от государства по льготным пассажирским перевозкам в сумме 370 млн. грн.

Всего по итогам 2011 года убытки «Укрзалізниці» за счет льготных перевозок составят 450 млн. грн. Убытки Госадминистрации за счет осуществления пассажирских перевозок международного направления дальнего следования составит 5,2 млрд грн, пригородного – 400 млн. грн.

«В целом убытки составят 6,1 млрд. грн, на эти средства мы могли бы полностью за несколько лет обновить весь пассажирский парк железнодорожного транспорта», - сказал Владимир Козак.

 
7 декабря 2011 г, 12:41
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Владимир Николаевич 08.12.11, 01:12
     

    куда еще поднимать???? народ и так еле выживает

  • #32 Простой Харьковчанин 07.12.11, 19:29
     

    План не курю :) Как сделать? Очь просто. Изучите соотношение зарплат и цен в Москве. Людям же не от фонаря зарплаты платят, особенно в коммерческих структурах. ПРи том, что у них всё дорогое, если цены считать в процентах от зарплаты, то частенько дешевле, чем у нас.

  • #31 ? 07.12.11, 17:06
     

    #30 Простой Харьковчанин, - "Нужно построить страну ДОРОГОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ" (с)

    И вы таки имеете план, как это сделать ? Не могли бы поделиться с нашим правительством ?

  • #30 Простой Харьковчанин 07.12.11, 15:53
     

    Специально для ПатрЫота повторюсь. Украина - страна популизма и нищенских зарплат,

    Нужно построить страну ДОРОГОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ, а для этого и цены должны быть соответствующими. Смотри ниже. То же про Москву и Курск. Про Московские зарплаты согласен, а вот в том, что курские намного выше харьковских, не уверен.

    Тариф можно дифференцировать. Хочешь комфорта - плати. Пример - цены на нижние полки поднять в полтора раза, небоковые в 1,25 раза. Хочешь ехать дёшево, едь на верхней боковой. Это будет справедливо. В России в несезон верхние купейные места продают чуть дороже плацкарта.

  • #29 Макс из Краматорска 07.12.11, 15:38
     

    #22 Простой Харьковчанин

    согласен с тем, что надо льготы убрать, но с тем чтоб поднять плату для повышения комфорта не согласен категорически. Повышенная стоимость за проезд повлияет только на сверхдоходы руководства ж/д. Как и в коммуналке рост тарифов никак не отразится на комфорте

  • #28 Патрыот 07.12.11, 15:28
     

    #6 Простой Харьковчанин

    "Узнайте лучше сколько стоит плацкарт Курск - Москва на такое же расстояние."

    - а что про зарплату в Москве молчишь? да и в Курске люди получают гораздо больше харьковчан

  • #27 Простой Харьковчанин 07.12.11, 15:27
     

    #24 LUZER

    Простой харьковчанин, а чо ты мотаешься из Симферополя в Харьков. Сиди дома. А дети пусть ездят учиться. Хоть из Лозовой, хоть из Богодухова

    ---------------------------------------------------------------

    Работаю я дык. Головной офис у меня в Севастополе. По 10 раз в году туда мотаюсь. Дети если выучатся и найдут работу, тоже ездить будут. А для поездок в Богодухов и Лозовую другой транспорт есть, а не фирменный "Симферополь - Харьков". Да и для железки дальние предпочтительнее.

  • #26 jkmuf 07.12.11, 14:57
     

    Льготы на жд билеты давно пора ОТМЕНИТЬ ВСЕМ, и пенсионеры и студенты вполне в состоянии оплатить проезд полностью. Реже будут кататься на дачи и обратно.

    А для поездки к детям или родителям раз или два в году всегда найдут деньги.

  • #25 jkmuf 07.12.11, 14:51
     

    #4 Влад_К сегодня, 12:57

    +1000!!!!!!!

  • #24 LUZER 07.12.11, 14:49
     

    Простой харьковчанин, а чо ты мотаешься из Симферополя в Харьков. Сиди дома. А дети пусть ездят учиться. Хоть из Лозовой, хоть из Богодухова

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters