Харьковчанам покажут более 30 снимков сибирских рек

Фотовыставка Владимира Оглоблина «Путь реки» будет работать с 9 по 30 января в галерее «Костюринский переулок». Большая часть снимков будет выставлена в первый раз

Как сообщает пресс-служба горсовета, работы были созданы в рамках фотопроекта «Жизнь великой реки», большинство снимков сняты по течению реки Лены и будут экспонироваться впервые.

«Название этой выставки возникло почти сразу, как только взглянул сверху на одну из малоприметных рек Западной Сибири. Словно кто-то специально закрутил русло реки, чтобы ей самой было сложно ускорять свой бег, свое течение сквозь пространство и время», - отмечает автор работ.

Официальное открытие экспозиции пройдет 9 января по адресу пер. Костюринский, 1. Начало - в 18:00.

Справка. Владимир Оглоблин родился в 1954 году в Харькове. Закончил исторический факультет Харьковского государственного университета (сейчас - Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина). Занимается фотографией с 1978 года. Член Союза фотохудожников Украины с 1989 года. Является лауреатом фотоконкурсов в Украине и за рубежом. Работы выставлялись в Харькове, Киеве, Ровно, Ивано-Франковске, Керчи, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге (Россия), Риге (Латвия), Праге (Чехия), Хельсинки (Финляндия), Лилле, Париже (Франция), Мюнхене, Нюрнберге (Германия). Всего состоялось более 30 персональных выставок. Издано более 20 альбомов и книг с использованием снимков автора. Работает преимущественно в жанре пейзажа.

 
8 января 2014 г, 13:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 монах 09.01.14, 10:21
     

    Выставку-срочно на майдан,пусть выбирают себе место ,где будут лес валить после разгона.

  • #3 nela 08.01.14, 15:36
     

    "..как тольком взглянул сверху на одну из малоприметных рек Западной Сибири." Это одна из красивейших рек не только Сибири (хотя в Сибири почти все реки красивые. Были.) Хорошо бы хоть ее не испоганили вырубками, как наши Карпаты. А то еще накаркаете.

  • #2 А ты пренадлежишь к титульной нации? 08.01.14, 15:13
     

    №2 - не переживай, бандеровцы в Карпатах уже все леса спилили!

  • #1 н 08.01.14, 14:47
     

    вот это правильно, пора жителей Украины приучать к Сибири, надо ж там кому-то лес валить

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters