Нацбанк за месяц потратил на поддержку гривны 1,7 млрд. долларов

Национальный банк Украины увеличил свое присутствие на межбанковском валютном рынке, применив имеющиеся у него механизмы и инструменты валютной стабилизации

Объем интервенций Национального банка Украины в поддержку курса гривны в январе составил 1,7 млрд. долл., сообщается на сайте НБУ.

«Нацбанк Украины увеличил свое присутствие на межбанковском валютном рынке, применив имеющиеся у него механизмы и инструменты валютной стабилизации. Отрицательное сальдо валютных интервенций Национального банка Украины составило 1,7 млрд. долл.», - говорится в сообщении регулятора.

Золотовалютные резервы Украины в январе 2014 года сократились на 12,8% - до 17,8 млрд.долл.

«Их динамика в течение января 2014 была обусловлена необходимостью своевременного выполнения государственных долговых обязательств в иностранной валюте (более 1,1 млрд долл. США), включая осуществление платежей в пользу Международного валютного фонда (0,65 млрд. долл. США), а также проведение мероприятий по поддержке равновесия на валютном рынке», - говорится в сообщении регулятора.

 
8 февраля 2014 г, 13:41
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Нам много не надо! Нам Вашего хватит! 10.02.14, 16:52
     

    Не смешите! Главный потребитель валюты известен всем, о профессии не спрашиваем - догадываемся

  • #1 ХАХА 09.02.14, 12:35
     

    А можно узнать адресата этих бабок, или он тот же ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters