В галерее «Мистецтво Слобожанщини» открывается выставка Натальи Витязь

Экспозицию «Акварельная мистерия» можно будет увидеть с 11 по 27 февраля

«Как человек, открытый для всего нового, Наталья Витязь не ограничивает собственную сюжетную палитру; здесь присутствуют и натюрморты (в основном, флористические), и анималистический жанр, и образы из скандинавской мифологии (эльфы, маги, руны) и даже иллюстрации к произведениям Николая Гоголя», - рассказывают организаторы.

Наталья Витязь работает исключительно акварелью, нанося до пятидесяти слоев, чтобы добиться нужного эффекта. Каждая картина автора поражает деликатностью и основательностью проработки мелочей. При этом она сохранила импровизационный дух материала и создает все свои изображения без предварительного эскиза, не используя даже карандаш. Иногда начинает с какого-то небольшого фрагмента, вслед за которым уже выстраивается остальная композиция, сообщает сайт ХОГА.

Торжественное открытие выставки — 11 февраля в 17:00.

Во время работы выставки состоится ряд культурологических мероприятий:

17 февраля в 17:00 — празднование Нового 2016 года по китайскому календарю;

18 февраля в 17:00 — лекция по искусствоведению из цикла лекций «Пространство и время украинского искусства (XIX-ХХ вв.)». Тема: «Художественный процесс в Украине 1960-1980-х годов. Часть 4: Одесская школа живописи». Лектор — искусствовед Пухарев Викентий.

24 февраля в 17:00 — Лекция из цикла лекций «Украина неизвестная», тема: «Индоевропейские особенности Украины», лектор - Андрей Козка;

25 февраля в 17:00 — творческая встреча с автором персональной выставки «Акварельная мистерия» Натальей Витязь;

26 февраля в 17:00 — лекция по искусствоведению из цикла лекций «Предмет в искусстве, взаимодействие знаков». Лектор — искусствовед Олег Коваль. Тема: «Пленэрное искусство».

Вход – свободный.

Справка. Наталья Витязь родилась 20 января 1974 года в Кировске Мурманской области. В 1993-м закончила Харьковский механико-технологический техникум, с 1994-го участвует в областных и всеукраинских выставках, член Молодежного объединения Харьковской организации Национального союза художников Украины. В 1999 г. окончила Харьковский национальный педагогический университет им. Сковороды, член Харьковской организации Национального союза художников Украины.

 
8 февраля 2016 г, 11:34
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters