Сегодня Украина завершает отвод тяжелого вооружения

Согласно минским договоренностям, сегодня завершается последний этап отвода тяжелого вооружения от линии разграничения на Донбассе

Ранее в Генштабе сообщали, что украинская сторона отвела уже 80% техники, а отвод 100% крупнокалиберного оружия планируют завершить до конца этой недели.

Напомним, силы АТО 7 марта начали передислоцировать реактивные системы залпового огня «Ураган». Перед этим - вывели противотанковые «Рапиры», артиллерийские установки «Акация» и «Град».

Вместе с тем, Украина ждет подтверждения от ОБСЕ об отводе вооружения противника.

Отметим, ранее во время визита в Харьков советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что террористы делают вид, что отводят технику, в то же время на Донбасс поступают новые российские танки.

В то же время в штабе АТО подчеркивают - готовы вернуть вооружение на позиции в случае наступления боевиков.

 
8 марта 2015 г, 10:52
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters