Для исполнения закона о декоммунизации при ХОГА и горсовете появились рабочие группы

Специалисты проводят инвентаризацию всех объектов Харькова и области. После они сообщат, какие символы и названия подпадают под закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики»

«Могу сказать, что такие названия как «проспект маршала Жукова» убирать не будут или же снимать звезды с погон у полковников. Мы будем крайне аккуратно и внимательно подходить к вопросу декоммунизации», - отметил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин в эфире программы «Суспільний інтерес» на ОТБ.

Также председатель ХОГА добавил, что по вопросу декоммунизации он общался с мэром Харькова Геннадием Кернесом, и городской голова, по его словам, занимает аналогичную позицию.

«Все переименования обсудят с общественностью, и депутаты советов разных уровней учтут разные мнения при внесении изменений», - заверил руководитель области.

Напомним, депутаты Верховной Рады приняли закон 9 апреля этого года. Он вступил в силу 21 мая. На его исполнение отводится полгода.

 
8 июня 2015 г, 11:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Упс
    08.06.15, 12:23
     

    Удивляет другое. Как может бывший комсорг (Аббакумов В.Ю. зам. губернатора), бороться с режимом его породившим?

  • #5 Упс
    08.06.15, 12:13
     

    #4 Весело живём!, Самое прямое: ХОГА - орган государственной власти, а мэрия и горсовет это органы местного самоуправления.

  • #4 Весело живём!
    08.06.15, 12:00
     

    А какое отношение имеет ХОГА на прямую к городу Харькову???? Для этого есть мэрия и городской совет.

  • #3 shevch
    08.06.15, 11:47
     

    Что ж это творится? Сколько для города стоят эти рабочие группы? Может нужно спросить у людей, которые бабулетики в бюджетик несут? Одни зарабатывают и платят налоги, а другие играются в «вершителей судеб»…

    На самом деле это попахивает гнилью. А гниёт, как известно, с головы…

    П.С. Кто может подсказать, как оформить коллективно заявление на получение справки c псевдореформаторов: сколько стоит и нахера нужно?

  • #2 Весело живём!
    08.06.15, 11:36
     

    "Какие символы и названия подпадают под закон «Об осуждении национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима" - а что в Харькове такое есть?????? ПОКАЖИТЕ,ГДЕ??

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    08.06.15, 11:12
     

    о...важная проблема...куча дармоедов будет решать важный вопрос переименование улиц...других проблем нет...хотя за наши деньги эти реформаторы готовы сутками обсуждать ни кому не нужные проблемы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters