Харьковчанам покажут, что будет модно в следующем году


фото сайта slk.kh.ua

На харьковской неделе моды наряду с коллекциями известных дизайнеров будут представлены работы воспитанников харьковских школ-интернатов

Коллекции одежды, созданные воспитанниками харьковских школ-интернатов при помощи молодых харьковских дизайнеров, будут представлены на «Kharkov Fashion Days», сообщила организатор проекта Алла Яновская.

«На сцену выйдут детки из четырех харьковских интернатов, которые будут представлять свои работы совместно с дизайнерами. Т.е. дизайнер приехал в интернат, мы выбрали группу 8-10 человек по усмотрению администрации интерната и дети с нуля узнавали о моде, о профессии дизайнера, они рисовали эскизы, они подбирали ткани, они конструировали будущие модели, которые они будут представлять на подиуме», - сказала А.Яновская.

По ее словам, в этом социальном проекте в рамках «Kharkov Fashion Days» участвуют ученики школы-интерната №13 для детей со сколиозом, школы-интерната №9 для детей с поражением сердечно-сосудистой системы, а также ученики специальных заведениях для детей с проблемами слуха.

Организаторы обещают, что на «Kharkov Fashion Days» представят свои коллекции 2014 года известные украинские дизайнеры Анна Бублик, Анастасия Иванова, Кристина Бобкова, а также популярный грузинский дизайнер Бичолла Тетрадзе.

«Kharkov Fashion Days» пройдут в Харькове 15-17 октября, сообщает Интерфакс-Украина.

 
8 октября 2013 г, 09:50
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Serjio 09.10.13, 10:02
     

    Харьковчанам покажут, что будет модно в следующем году продавать на Барабане и Яме)

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters