Александр Протас: ГАСК готов к любым проверкам. Главное, чтобы у проверяющих не возникли вопросы к другой стороне

Заместитель начальника областной инспекции архитектурно-строительного контроля Александр Протас опровергает все обвинения в адрес ГАСКа, которые прозвучали на сессии городского совета. «Одни общие фразы и никакой конкретики», - так Протас прокомментировал медиа группе «Объектив» заявления члена совета директоров Украинской строительной ассоциации Анатолия Денисенко и городской власти

Александр Протас уверяет: Анатолий Денисенко на сессии горсовета высказал мнение лишь компании «Авантаж», представителем которой он является, а не всех строителей Харькова и области.

Александр Протас
заместитель начальника Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля в Харьковской области
Если представителю компании «Авантаж» кажется, что к нему предвзятое отношение, пусть покажет по какому объекту, пускай назначит любую комиссию. Мы готовы перед любой комиссией показать те недостатки, отстоять их, и доказать нашу правоту. Это всего лишь вышел человек с дрожащими губами, с листа прочитал. Но ведь мы же ему конкретные акты составляем! Почему бы ему на нас не подать в суд? Почему он не опротестует наше постановление?

Александр Протас говорит, что только рад инициативе городского совета создать рабочую группу, которая бы изучила работу ГАСКа: «Я готов ответить на любые вопросы. Самое главное, чтобы мои ответы не вызвали кучу вопросов к другой стороне», - сказал Протас.

Кроме того, Александр Протас говорит, что все материалы с найденными нарушениями, ГАСК передает правоохранителям. В частности, касательно растраты бюджетных средств.

Александр Протас
заместитель начальника Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля в Харьковской области
Вот мы показали порядка 160 миллионов растраты бюджетных средств, которые выделялись для областной администрации, а их использовали нецелевым образом. Мы эти материалы отдали правоохранительным органам. Но я вам скажу, что на самом деле цифра еще больше. 160 миллионов - это то, что уже подтверждено и у меня для этого уже есть все документы, а цифра будет еще гораздо больше. Такого циничного и халатного отношения к бюджетным средствам, как обнаружил, я давно не встречал

Протас обещает в скором времени рассказать о нарушениях прессе.

 
8 ноября 2008 г, 12:16
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Конфликт вокруг ГАСКа»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Андрей 27.11.08, 18:55
     

    всё это прикольно, только все издержки по судам, все взятки протасам, все пикеты, и все остальное войдет в новю стоимость 1 квадратного метра жилья, и до одного места, кто что сдесь говорит. Просто всегда Гаску давали взятки, только последнее время Гаску не дают землю, всмысле Шпротасам. Вот и все. И будет бартер, деньги+выделение земли на разрешение строительства. Одним нужна земля, а другим надо строить.

  • #20 Алексей 11.11.08, 18:02
     

    Ещё одной не очень хорошей историей может быть больше. Если до февраля Денисенко и Протас не помирятся, то будем сориться в суде и с одним и с другим. Клоунада какая-то. Думаю, это связано с новыми правилами сдачи дома в эксплуатацию, которые начинают действовать с 2009г.

  • #19 W W W 10.11.08, 14:06
     

    Наивный народ, никто практически не сомневается в порядочности работников ГАСКа, для "папы" Протаса они просто челядь, выполняющяя свою работу. А вершки снимает "папа"

  • #18 Я 10.11.08, 12:55
     

    Слава богу, Протас нигде не сидит

  • #17 Николай 10.11.08, 12:49
     

    протас, это вы тут сидите? =)))

  • #16 Я 10.11.08, 10:47
     

    Протас очень симпатичный и умный молодой человек.

  • #15 Николай 10.11.08, 09:33
     

    мда... рожа у протаса действительно противная... и интеллектом не обремененная...

  • #14 0275 10.11.08, 02:06
     

    В ГАСКе работают добросовестные и порядочные люди, многих из них я лично знаю и корумпированность которую им инкременируют является пустыми домыслами люде которые привыкли решать вопросы с помощью взяток.

  • #13 Степан 09.11.08, 19:47
     

    ГАСК- сборище отобранных пацанов с одного двора, главная задача которых по поводу и без повода драть бешеные деньги для себя и крышующих.

  • #12 ВИКТОР 09.11.08, 13:15
     

    Протас , а сколько ты как руководитель торговой группы"ТАРГЕТ" не заплатил налогов в госсударственный бюджет, а скрыл их в особо крупных размерах. Могу тебе сказать если у тебя память отшибла или ты дурака включаешь как семемясячный недоносок сумма состовляет в 2007 году один миллиард гривен, а на сегодняшний день перевалило эту сумму. Это учителя, врачи, правоохранители, пенсионеры, инвалиды, афганцы,чернобыльцы не получили положенные возмещения и пенсии. Просто ты Протас гнилье и поддонок прячешься за юбки и штаны политиков и боишься судебного преследования, так как ты обваровал народ и государство. У тебя рожа гнилая и воровитая. Одним словом ты поддонок и вор.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters