Из Харькова забрали еще пять гробов с останками погибших на «Боинге»


фото Вячеслава Мавричева

Сегодня делегация из Голландии забрала еще пять гробов с останками своих соотечественников, погибших в результате крушения «Боинга-777». Торжественная церемония прощания прошла около 10 утра в международном аэропорту «Харьков»

На брифинг к журналистам вышел министр иностранных дел Королевства Нидерланды господин Берт Кундерс вместе с губернатором Харьковщины Игорем Балутой.

Обе стороны благодарили друг друга за участие и заявили о продолжении сотрудничества.

Как заявили голландцы, 9 погибших по-прежнему не опознаны.

В свою очередь, губернатор добавил, что на месте катастрофы до сих пор есть плохо обследованный участок, который составляет примерно 18% от площади всего места происшествия.

Напомним, 17 июля в Донецкой области был сбит пассажирский самолет. В авиакатастрофе погибли 298 человек. Группа международных экспертов в Харькове начала работу по изучению обстоятельств трагедии. В город направили все останки погибших, их исследовали на территории завода им. Малышева. Заявлялось, что на месте катастрофы найдены все тела погибших.

В Нидерланды контейнеры с отправляли со всеми почестями.

Уже в конце июля власти заявили - для захоронения на родине отправлены все тела.

Однако, 31 октября на пресс-конференции в Гааге премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил, что на месте крушения малайзийского Боинга под Донецком обнаружены человеческие останки.

 
8 ноября 2014 г, 12:22
Анна Сердюк 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters