«Фронт Змін»: Команду «душить» оппозицию дает президент

Записи разговоров народного депутата Романа Забзалюка с представителем провластной фракции, обнародованные накануне, подтверждают намерение власти фальсифицировать парламентские выборы и продолжать политические преследования оппозиции, утверждают в партии «Фронт Змін»

8 февраля в распоряжении издания «Комментарии» оказалась аудиозапись разговора депутата Романа Забзалюка и лидера группы «Реформы ради будущего» Игоря Рыбакова, во время которого последний подкупает первого за полмиллиона долларов, предлагая уйти из оппозиции.

По этому поводу партия «Фронт Змін» сделала заявление на своем официальном сайте:

«В разговоре с Романом Забзалюком руководитель фракции «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков недвусмысленно утверждает, кого именно «душит» власть на Западной Украине - БЮТ и «Фронт Змін». А также от кого исходит такая команда, - президента Януковича.

«... Мне на Западной Украине как воздух нужны кандидаты. То есть мне сам Президент Украины ... Там будут БЮТ и Яцика давить ... Так. Яценюк », - говорит Рыбаков.

Эти записи - еще одно подтверждение, что эти выборы будут грязными и жесткими. Власть не остановится ни перед чем, они зубами держатся за свои должности.

Именно поэтому власть сейчас готовится изменить избирательный закон - потому что понимает: эти выборы по закону, который отвоевала парламентская объединенная оппозиция, она проигрывает».

 
9 февраля 2012 г, 12:05
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 залётный 10.02.12, 08:15
     

    эх ... не плохо было бы, если б президент дал каманду стрелять им в голову, надоели уже эти клички и тягнибоки

  • #40 ? 09.02.12, 21:56
     

    #39 DS, это были не иллюзии, это была расчленнная на части обычная нацюковская пропагандистская предвыборная агитка.

    Не более того.:-)

    Одно радует - размещена хоть в более-мене подходящей ветке (не про "пиратский контент" и не про Лексус).:-)

    Раньше их обычно пихали куда подряд. Растут над собой.:-)

  • #39 DS 09.02.12, 21:36
     

    Не надо выдумывать себе иллюзий по поводу процентов тягнисрака и будущей "бандеровской революции". В Раде уже была масса депутатов-рухеров и дажа парочка унсовцев, а тягнисрак просто займет электоральную нишу этих, давно исчезнувших либо стративших политсил. Ясно и то, что чем дольше тягнисрак будет сидеть в Раде, тем больше в его партийке будет становиться "руха" и меньше - "унсо". В случае каких то отклонений, которые олигархам не нужны - бешеных собак пристреливают, не правда ли. ))) Вообще, достаточно посмотреть результаты местных выборов в 2010 и прочитать названия тек сект, что попроходили в этих, присоединенных Сталиным областях, чтобы уяснить, никакой "единой укроины" нет - так было, так есть и так будет всегда. )))

  • #38 ? 09.02.12, 19:40
     

    #37 ОСТОРОЖНО ПОКРАШЕНО, не отменит. Эуропа тогда ему и подельникам точно счета заблокируют.

    А на счет всего остального - "а торопицца, не надо, да" (х.ф. Кавказская пленница). Помотрим.

    P.S. Ситуацию в Галичине и окрестностях знаю и с обстановко там хорошо знаком. Бываю там более 20 лет постоянно по работе и в гостях. Рассказывать мне об этом считаю излишним. Наоборот, могу сам много рассказать, но это не то место и не тот формат.:-)

  • #37 ОСТОРОЖНО ПОКРАШЕНО 09.02.12, 19:32
     

    Если Янукович не "отменит" выборы, что вполне возможно)) то посмотрим...

  • #36 ? 09.02.12, 19:12
     

    Усе ? Вброс агитки на тему победоносной ВО "Свобода" можно считать завершенным ?:-)

    Идите на выборы. Дерзайте. Осень покажет...поскольку "цыплят по осени считают" (с)

  • #35 ОСТОРОЖНО ПОКРАШЕНО 09.02.12, 19:09
     

    1. Ющенко не националист. Демократический либерал с сответсвенно демо либеральной идеологической платформой а-ля "И вашим и нашим" использующий "тему" для национально ориентированного электората. Я вам могу объяснить чем националист отличается от Ющенко. Тем что если у националиста спросить "Ты националист?" он юлить не будет и ответит утвердительно не взирая на ярлыки которые ему клеят. Он не боится ни этого слова ни сути и смысла этого слова. Если же спросить у Ющенко, то он так не ответит... Ему не зазорно надеть кипу и молится с раввинами, а вот националистом он себя не назовёт. Да и не в кипе дело, а в последовательности. Если человек обещал бандитам тюрьмы и откровенно называл таковым бандита Кивалова, то почему он тогда награждал его орденом Ярослава Мудрого?, подписывал с бандитами универсалы едности?? А то что он в своей деятельности меркантильно использовал националистические призывы характеризует его как конъюнктурщика и дельца, но не как националиста.

    2. Во Львове, Тернополе, И.франковске действительно Свобода набрала большинство в областных и некоторых городских советах, так вот вы должны понимать причину и следствие, это не одномоментное не разовое явление, Свобода не всплыла на поверхность как нечто в проруби, она имело своих депутатов в меньшинстве долгое время и их работа и явилась результатом того, что кредит доверия к этой силе не исчерпан. Как вы сами понимаете, рычаги региональной власти крайне ограничены, но если люди приходили и отдавали от выборов к выборам больше и больше голосов это ли не свидетельство того что деятельность этой партии в том регионе является результативной? Что же касается морально психологического аспекта то не мне судить я не житель того региона, но будучи во Львове например с друзьями из Москвы был крайне удивлён "европейскостью" этого города, за 15 лет со времён моего последнего визита многое изменилось, друзья же были в полном восторге, чего не скажешь об Одессе в которой я живу всю жизнь.

    Ну и о комсомольцах... если всё же от моего количества букофф вы всё же не понимаете что я имел ввиду, то разверну суть... Я имел ввиду не рядовых комсомольцев в силу возраста либо желания притянутых к этому движению, а тех коммунистов, кто строил коммунизм для себя и своих семей, дербанил имущество, сбербанк, золотой фонд, банкротил предприятия скупая их потом за бесценок, передававших заводы и власть по наследству и кумовству.

  • #34 ? 09.02.12, 18:21
     

    #33 ?, да, совсем забыл, очень многие львовские националисты - тоже бывшие пртработники, партийные и как минимум - бывшие комсомольцы. Вот (не помню точно), но Тягнибок вроде как тоже комсомольцем был в свое время. И что ?

  • #33 ? 09.02.12, 18:19
     

    #32 ОСТОРОЖНО ПОКРАШЕНО, я не не буду столь красноноречив и многословен, ибо изобилием букофф не всегда отражает суть происходящего. Давайте будем более лаконичны.

    1. Не согласен, что Ющенко - не националист. Если Ющнеко и его оранжевая власть не была в идеологическом плане националистической. То какой она тогда была по Вашему ?

    Или как она должна была себя проявить, чтобы Вы признали ее националистической ?

    2. Во Львове и Галичине большинство во всех органах власти сейчас имеют неционалисты во главе с ВО "Свобода". Какие измениия в экономике и морально-психологическом климате населения в лучшую сторону этого региона Вы можете назвать, по сравнению с остальной Украиной ? Что там улучшилось ?

  • #32 ОСТОРОЖНО ПОКРАШЕНО 09.02.12, 18:04
     

    Покрастье меня если Ющенко сын Данилыча и Ко (которую вы не уточнили но я напомню: Червоненко, Порошенко, Зинченко, Безсмертный бывшие комсомольцы и партноменклатурщики) - националисты. Если вы готовы записывать этих людей в националисты то вы просто не в этой стране жили последние 20 лет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters