Украинец «перепутал» на таможне фарфор и керамику

Просматривая и анализируя таможенные декларации, харьковские таможенники обнаружили недобор платежей на общую сумму 18 тысяч гривен. Оказалось, что в декларации мужчина написал неверные данные

Как сообщает пресс-служба Харьковской областной таможни, мужчина предоставил грузовую таможенную декларацию и документы на товар, поступивший из Китая. Там он указал «Керамические изделия: посуда и приборы столовые из каменной керамики в ассортименте».

Но в Харьковской службе экспертного обеспечения таможенных органов, пришли к выводу, что посуда вовсе не керамическая, а фарфоровая. Таким образом, правоохранители пришли к выводу, что описание и код товара изменены умышленно. При этом ставка ввозной пошлины изменилась с 5% на 10%. Общая сумма недобора таможенных платежей на день подачи декларации к таможенному оформлению составила 17 тысяч 718 гривен.

По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил 355 Таможенного кодекса Украины (действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты налогов и сборов или уменьшение их размера). А мужчине, который указал неправильные данные, теперь придется заплатить штраф.

 
9 февраля 2012 г, 17:24
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 горожанин 10.02.12, 14:50
     

    Гы, а кто понимает, чем фарфор от керамики отличается? Оказалось, таможенники, в отличие от большинства простых граждан. Мне б говно свинячье на анализы сдать, колхозному пьяному вертеринару не доверяю. Отнесу на таможню. Там точно скажут, что в нем есть.

  • #6 Бобёр 10.02.12, 10:53
     

    Я тоже например не знаю чем отличается фарфор от керамики!))))

  • #5 Володя 09.02.12, 21:40
     

    В Харьковской таможне, в "мытной лаборатории" заведует такая овца противная, которая на дерьмо напишет, что это золото, лишь бы коды поменять субъекту ВЭД. При этом 300 долларов она все равно возьмет)))

  • #4 орлд 09.02.12, 20:00
     

    какие "крутые" мытники!!!!!!!!! вот это новость!

  • #3 ==0 09.02.12, 19:53
     

    какие у нас на таможне эксперты хорошие работают...

  • #2 ayron77 09.02.12, 18:42
     

    Таможенный вестник... от Объектива

  • #1 бред - каменная керамика.. 09.02.12, 17:48
     

    почитайте украинский таможенный классификатор товаров - там вообще полно идиотизма, плюс для удобства это только на украинском - особенно хорошо для сложных технических групп товаров

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters