Кабмин вводит пограничный режим с зоной АТО, частью Херсонщины и Харьковщины

С целью повышения уровня нацбезопасности с 10 февраля на время проведения антитеррористической операции вводится пограничный режим для ряда районов и населенных пунктов Донецкой, Луганской и Харьковской областей, а также двух районов Херсонской области

Соответствующее постановление №38 от 30 января 2015 года «Некоторые вопросы повышения уровня нацбезопасности Украины» опубликовано на сайте Кабмина.

Согласно документу, такой режим вводится «с целью повышения уровня нацбезопасности Украины и ее граждан, защиты их прав и свобод, исходя из принципов нерушимости госграницы, территориальной целостности, политической и экономической независимости и суверенитета».

Пограничный режим будет введен с 10 февраля на территории городов Донецк, Авдеевка, Артемовск, Угледар, Горловка, Дзержинск, Дебальцево, Докучаевск, Селидово (Донецкая обл.); Артемовского, Волновахского, Володарского, Константиновского, Красноармейского, Марьинского, Ясиноватского районов Донецкой области.

Он также распространяется на территории Лутугинского, Новоайдарского, Перевальского, Попаснянского, Славяносербского, Старобельского районов Луганской области; Богодуховского района Харьковской области; а также Новотроицкого и Чаплинского районов Херсонской области.

Действие пограничного режима обусловлено ч.3 ст. 22 закона Украины «О государственной границе Украины», согласно которому контролируемые пограничные районы устанавливаются, как правило, в пределах территории района, города, поселка, сельсовета, прилегающих к границе Украины или к побережью моря, которое охраняется органами Госпогранслужбы Украины.

В контролируемый пограничный район включаются также территориальное море Украины, внутренние воды и часть вод пограничных рек, озер и других водоемов Украины и расположенные в этих водах острова.

Ст. 22 закона «О государственной границе Украины» также поясняет, что пограничная полоса устанавливается непосредственно вдоль госграницы Украины на ее сухопутных участках или вдоль берегов пограничных рек, озер и других водоемов.

Отметим, в зоне АТО с 21 января этого года начала действовать система спецпропусков через линию разграничения между подконтрольными Украине территориями и так называемыми «ДНР» и «ЛНР».

 
9 февраля 2015 г, 13:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 Fokus_nik
    10.02.15, 09:50
     

    #31 суеверный, "полностью разбомбить "

    Так этим и занимаются ваши российские "добровольцы"! Им здесь не жить! Их задача поссорить граждан Украины между собой. Воплотить в жизнь кремлёвский миф "о гражданской войне". Крым и Донбасс - это ПОДЛОСТЬ и ПРЕСТУПЛЕНИЕ российского народа в отношении украинского.

  • #31 суеверный
    10.02.15, 08:36
     

    #29 ?*1, по твоей логике получается так: если "террористы" скрываются в городах-миллионниках, то будет вполне нормальным эти города полностью разбомбить под ноль со всеми, кто там находится.

    Это называется антитеррористическая операция ?:-)

  • #30 ajvf
    09.02.15, 23:32
     

    Богодухов-теперь заграница,как и Россия.

  • #29 ?*1
    09.02.15, 23:21
     

    #24 суеверный, Так вот пусть украинское государство и обезвреживает "бандитов", а не гробит весь регион с населением в 2-3 миллиона граждан Украины (пока еще).

    .................................................

    Очень правильно! Но "доблестные" ополчеченцы покинули Славянск, заняли Донецк и другие города и посёлки, кроются за спинами стариков, женщин, детей вызывя огонь на себя, и таким образом подставляют местное население. История помнит Дмитрия Донского, встретившего врага в чистом поле (Куликовом) и одолел врага. Пример для подражания.

  • #28 суеверный
    09.02.15, 17:01
     

    #27 таежный союз R.I.P., так на Донбассе (который вроде как Украина) паспорта проверяют тяжелой артиллерией, РСЗО и боевой авиацией.

  • #27 таежный союз R.I.P.
    09.02.15, 16:52
     

    #26 суеверный, эво как тебя однако дернуло, это ж где так паспорта проверяют?

    ну бред же пишете

  • #26 суеверный
    09.02.15, 16:44
     

    #25 Fokus_nik, я у них всех паспорта не проверял, для этого на Украние сущестуют погранслужба, милиция, таможня, СБУ.

    Вот пусть они (это ИХ прямая обязанность!) и проверяют.

    А заменять проверку паспортного режима войсковой операцией с применением всех видов тяжелых вооружений по площадям жилых районов - это .....

  • #25 Fokus_nik
    09.02.15, 16:37
     

    #24 суеверный,

    Только вот у многих "повстанцев" нет украинских паспортов и оружие им с неба регулярно падает....

  • #24 суеверный
    09.02.15, 16:33
     

    #23 Fokus_nik, ну если никто никому не объявлял войны - значит и нет никакой войны.

    Есть боевые действия НЕ между двумя государствами, а между повстанцами (или как их называют в укроСМИ "бандитами") и украинским государством.

    Так вот пусть украинское государство и обезвреживает "бандитов", а не гробит весь регион с населением в 2-3 миллиона граждан Украины (пока еще).

  • #23 Fokus_nik
    09.02.15, 16:27
     

    #21 всьо чьотко,

    НЕОБЪЯВЛЕННАЯ! Как Россия к нам, так и мы к России. А Рошен выставлен на продажу. Бизнес, оцениваемый в млрд. дол., за месяц не продашь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters