Яценюк уйдет в оппозицию, если Янукович не примет его план действий

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк обещает уйти в оппозицию, если Президент Виктор Янукович не согласится с его планом действий по выводу Украины из кризиса

«Если провластная партия и президент не согласятся с теми идеологическими основами, которые были изложены в моем письме, есть все основания и прямая обязанность идти в оппозицию», - заявил Яценюк в эфире телеканала ICTV.

Как известно, накануне в своем открытом письме Януковичу Яценюк предложил создать временную коалицию до проведения досрочных парламентских выборов и изложил свое видение будущей политики. Там же он изложил 12 пунктов, которые должны стать основой для Программы действий правительства. Среди них, в частности, - принятие реалистичного бюджета на текущий год, аудит долгов, борьба с коррупцией, реформа системы социальных льгот, создание эффективной пенсионной системы, налоговая реформа и эффективность управления стратегическими объектами и т.д.

«Я готов к оппозиции. Только прежде, чем перейти в оппозицию нужно спросить у провластной партии, у действующего президента: какое ваше видение развития страны? Разделяете ли вы наши идеологические принципы? Если не разделяете - можно и необходимо идти в оппозицию», - считает он.

«Но, не сделав первый шаг к переговорам, не надо идти в оппозицию», - подчеркнул Яценюк.

Отвечая на вопрос, писал ли депутат свое письмо в расчете на то, что он может стать премьером, Яценюк заявил: «Я даже не обсуждаю этот вопрос, потому что снова я буду точно таким же, как все предшественники». «Если поставить вопрос о том, что вы хотите быть премьером, тогда не надо было этого делать. Надо пойти и договориться о премьерском кресле», - отметил он.

Кроме того, депутат заявил, во фракции НУНС была сделана «попытка к консолидации». «Откровенно скажу - я не знаю, чем она завершится», - добавил Яценюк.

На вопрос, уполномочивала его фракция НУНС делать такие предложения Януковичу, депутат ответил: «Я проводил переговоры не с одним из депутатов. Мы во вторник обсудим эту политическую позицию», передает УНИАН.

 
9 марта 2010 г, 10:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Петя 10.03.10, 10:51
     

    Яценюк пришел попиариться, его послали, он обиделся и ушел.

  • #9 нас рать! 09.03.10, 13:45
     

    яцыка растроили и теперь он не знает куда пойти к "красивым" или к "умным"

  • #8 noone 09.03.10, 13:41
     

    lunniy-kot, у Вас нетолерантные, националистические взгляды.

  • #7 lunniy-kot 09.03.10, 13:19
     

    Читала то письмо. Словесный понос при запоре мыслей. Там под прикрытием заботы о народе требуется сохранить гнилую оражевую коалицию.

    Сеня принадлежит к старинному еврейскому роду Бакай. Вот пусть едит к себе в Израиль и там опозицию создаёт, а Украина для украинцев!

  • #6 КОТ БАЗИЛИО 09.03.10, 11:51
     

    да, Яценюк теряет терпение...

    ждал, ждал, когда премьера должность придложат, да нервы и не выдержали.

    Я абсолютно согласен с мнением 5 - у Януковича - есть свой план действий по выходу из кризиса. На фоне Янека, Яцык - вообще не смотрится никак, блеклая фигурка еще и права качает.

    Хватит господа, у власти новый президент, серьезный мужик - настоящий, так что плевать на ваши Арсений планы он хотел.

    В стране появился ПРЕЗИДЕНТ, а не Ющенко.

    Один плюс ТИГИПКО - молодец мужик - сидит и смотрит что будет дальше.

    Надо Тигипко в премьеры. Ох, как надо.

  • #5 Stoopid 09.03.10, 11:31
     

    А на хрена Януковичу соглашаться с чьим-то планом действий, если свой имеется?! Шел же на выборы не с пустыми руками! Чей план лучше - будущее покажет. Но в любом случае такой подход Яценюка - позиция не серьезного и делового государственного деятеля, а капризного избалованного ребенка или бабы-истерички! "Хочу, хочу! Дай, дай!"

  • #4 просто я 09.03.10, 11:13
     

    этот Яйценюк что во власти, что в оппозиции - никому не мешает)))) нашли "политическую фигуру"))))..

  • #3 7 09.03.10, 11:11
     

    В оппозицию Яценюка! Таких правителей Украине не надо! Выглядит не солидно,да и по работе спикером проявил себя не как руководитель,а как посмешище! С нас весь мир будет смеятся! Нам нужно чтоб нас уважали!

  • #2 иШО 09.03.10, 11:10
     

    напугал Ж... ежа

  • #1 noone 09.03.10, 10:28
     

    Еще один, из оппозиции в оппозицию. Стратеги.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters