ХАЗ может получить от России заказов на 10 лет вперед

Харьковский авиационный завод при сотрудничестве с Россией может быть загружен работой на десяток лет вперед. Как заявил на международном аэрофоруме вице-губернатор Юрий Сапронов, Россия нуждается в 200-250 среднемагистральных самолетах

Если такой заказ россияне отдадут ХАЗу, уже через полтора года предприятие сможет выпускать до пятнадцати самолетов АН 140 ежегодно. Но, подчеркнул чиновник, для стабильной работы авиазавода, необходимы и государственные заказы.

 
9 июня 2010 г, 09:22
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 УЛис 22.07.10, 11:39
     

    Было бы очень неплохо работать с Россией, это прекрасный, умный и тактичный партнер, мы с Москвой работали по ТУшке и это был симбиоз, все легко, просто и понятно, без закидонов, извините, как сейчас с Киевом, очень сложно работать, сплошные амбиции! Это было бы выгодно всем и России и нам, поскольку разделение наше изначально было не выгодно, кулак он все-таки мощнее отдельных пальцев!

  • #10 Мимино 09.06.10, 21:58
     

    Ю.Сапронов. Дивный эксперт в авиастроении..

    Лучше уж пусть гольфом занимается..

    В России своих проблем-выше крыши..

    Их интересуют только "мозги"-АНТК Антонова..

    Ибо с транспортной авиацией в России -полный писец..

    Проблемы и с Джетом..

    А убитых серийных авиа у них своих-"вагон и

    большая тележка".."На дядю надейся..

  • #9 Феликс 09.06.10, 21:34
     

    Все хорошо пока россия не запустит свой SuperJet100. Чтото там у них долго не клеится

  • #8 sveta 09.06.10, 21:20
     

    слава богу.хоть кто-то работу людям даст,если свои не в состоянии.

  • #7 Ан-74 09.06.10, 19:47
     

    Честно говоря вообще не понятно, почему до сих пор не сняли эту старую проститутку Мялицу??? в чем проблема? он ведь всего лишь директор гос. предприятия. Его вообще уже под суд пора отдавать! чем он так выгоден Янеку? из некоторых источников слышал, что вся зарплата ХАЗа пошла Юле на избирательную кампанию.

  • #6 kulinich 09.06.10, 19:40
     

    Для патріотів українського літакобудування.

    Аэробус А-319-115XCJ, предназначенный для полетов президента и других высших должностных лиц страны, пока не принят в эксплуатацию авиакомпанией Украина, сообщил в среду источник в аэропорту Борисполь.

    "После тестового полета обнаружилось около тридцати мелких неполадок, на устранение которых потребуется еще немного времени", - сообщил источник.

    По его словам, есть претензии, в частности, по качеству переоборудования салона.

    Ранее сообщалось, что Борт №1 прибудет в Борисполь 5-6 июня.

    Аэробус А-319 должен стать основным представительским самолетом Украины. В лайнере есть рабочий кабинет, зал заседаний, зона отдыха, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа. Там установлена спецсвязь, другая аппаратура. По данным информированных источников в Госавиаадминистрации Украины, стоимость суперлайнера составила не менее $86 млн.

    Кроме аэробуса, парк авиакомпании Украина насчитывает морально устаревшие Ил-62М, Ту-134 советского производства, а также часто простаивающий Ан-74 отечественного АНТК Антонов. Экипажи, которым предстоит летать на новом аэробусе, обучались в Тулузе (Франция).

    По материалам: korrespondent.net

    Теги: неисправность, аэробус, президент, Виктор Янукович, самолет, политика, Украина

  • #5 Работники завода 09.06.10, 17:42
     

    Люди да просите бога ,чтобы с нашим ХАЗ заключили бы хоть какой либо договор ,хоть с кем, а то пока правительство надумает все специалисты разбегуться ,уже и так осталось на заводе считанное количество . С таким директором с нами никто ,ни каких договоров заключать не будет ,тем более Россия она же умная страна .Специалистами нужно дорожить .

  • #4 Гаплык 09.06.10, 12:07
     

    **

    Украина – собирает, из поставляемых из России частей, а так же проводит гарантийное обслуживание сделанного ранее. То есть, все производства-поставщики - в России. Кто-то делает гайки, кто-то – болты, кто-то – лопатки на турбины, кто-то – ещё что-то.

    А ХАЗ – сборщики, всего-навсего, и не более того. Нет, конечно, возникает вопрос, вполне логичный, типа, "а зачем так-то? Что, в России, сами, собирать не могут?"

    Объясняю.

    Прежде всего, Украина собирает и обслуживают движки для старых версий техники.

    Зачем России занимать этим людей дома у себя? Проще и выгоднее, что бы российские спецы, работали над новыми моделями, да и площади нужны для нового-то.

    Далее, сборка "изделий" на Украине, по любому, даже с учётом ввоза-вывоза, дешевле.

    То, за что в России надо платить 15 рублей, Украина закрутит за рубль. Выгодно? Да.

    Опять же, всякую ядовитую гадость, типа гептила, кто нюхать будет?

  • #3 ** 09.06.10, 11:31
     

    Так кто ж им отдаст? В России своих авиазаводов нет, или мощностей не хватает? Дурак думкою багатие!

  • #2 Петя 09.06.10, 11:30
     

    Заказы из России - это очень хорошо для ХАЗа. А то оранжи только тем и занимались, что ссорились с гигантским рынком сбыла нашей продукции - Россией.

    Часть оранжевой братии, та что потупее, действиетлньо просто ненавидят москалей и готовы сраться с москалями десятилетиями. А вот другая часть оражевой братии, их поменьше, но они поумнее, и стоят у руля оранжевого движения, просто отрабатывают "долЯры" и "ойро" от "Боинга" и "Эйрбаса", ибо получили задачу: убить напрочь украинское авиастроение.

    Всё просто...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters