Харьковчанам расскажут о мотиве детства в искусстве

В пятницу, 12 июня, в галерее «Мистецтво Слобожанщини» состоится лекция историка искусства, культуролога Олега Коваля из цикла «Предмет в искусстве, взаимодействие знаков»

Искусствовед раскроет две темы, связанные с детьми и детством в изобразительном искусстве. Во-первых, это образ ребенка, и то, как он репрезентируется в различные исторические и художественные периоды. Во-вторых, это тема восприятия детьми изобразительного искусства и их практики в этой области, сообщают организаторы.

Справка. Олег Коваль – искусствовед, культуролог, семиотик, лингвист, член Национального союза художников Украины (секция искусствоведение). Основная область его научных интересов – семиотика культуры, языка и искусства. Занимается также проблемами лингвистики и лингвоестетики. Автор более 100 статей по вопросам общего языкознания, теории искусства и культуры. Работает над диссертационным исследованием, посвященныму вербально-визуальному синтезу в теории и практике визуального искусства ХХ – ХХІ-го веков. С октября 2002 года по июль 2009 года вел педагогическую деятельность в должности старшего преподавателя кафедры истории и теории искусства Харьковской государственной академии дизайна и искусств. Сейчас Олег Коваль – заведующий кабинетом истории искусства, преподаватель истории искусства Харьковского художественного училища. Шеф-редактор журнала прикладного искусства и антиквариата «Anima Rerum / Душа вещей».

 
9 июня 2015 г, 09:29
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters