Три харьковчанина попали в десятку самых перспективных украинских художников

Украинское издание Forbes составило рейтинг самых перспективных художников Украины в возрасте до 35 лет. В списке оказались и творцы из Харькова

Просмотр видео
Гамлет Зиньковский
художник
А вот сегодня сделал такой смешной рисунок. Зверек Нигугу сидел в углу. Такое, зеленое черт-те что

За такие альбомы Гамлету Зиньковскому три года назад заплатили три тысячи долларов. На обоях художник отображал свои мысли и впечатления. В этом году за те же рисунки Гамлет получил еще одну награду - журнал Forbes назвал его одним из самых перспективных художников Украины.

Гамлет Зиньковский
художник
Когда мне позвонили из журнала Forbes, я вобще на последние три гривны купил пирожок с яблоками. Тебе звонят из журнала Forbes и говорят, что ты, оказывается, самый перспективный. Смотришь на этот пирожок и думаешь: «Ну, Гамлет, если ты самый перспективный, то как живут неперспективные?»

Писать картины на обоях Гамлет продолжает по сей день. В альбомах рисует все, что его окружает.

Гамлет Зиньковский
художник
Пока что сижу на чемоданах. Вот, собственно. Вот чемоданы. И все. Сидишь на чемоданах. Всю жизнь на чемоданах

В список перспективных попал и Николай Ридный - сын скульптора Александра Ридного. Уменьшенные постаменты советских памятников художник продал за десять тысяч евро. Николай придумал идею и эскиз проекта. Выбирал только те памятники, которые собирались сносить.

Николай Ридный
художник
Это стилизованный постамент памятника Ленину в Харькове. Это своего рода реакция на шутку властей, когда был такой скандал в Интернете, что сказали, что памятник Ленину снесут перед Евро-2012

Скульптуры на выставке дополняет видео. Николай запечатлел, как памятник Советской Украине на площади Конституции превращается в бесформенную глыбу.

Несколько дней назад Гамлет Зиньковский продал еще одну работу - уже за четыре тысячи долларов. На вырученные деньги отправится путешествовать по Европе. А Николай Ридный доходы от продажи собирается потратить на новые арт-проекты.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане попали в рейтинг перспективных художников
 
 
9 июля 2012 г, 15:12
София Шматенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • 1 10.07.12, 00:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 вавав 09.07.12, 16:06
     

    а где третий?

  • #1 вавав 09.07.12, 16:05
     

    молодці)

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters