Азаров: Парламент решит проблему обеспечения украинцев отечественными фруктами

Парламент намерен в ближайшие несколько лет решить проблему полного обеспечения Украины фруктами собственного производства. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в ходе рабочей поездки в Крым

«В стране строится система оптовых рынков, налаживается логистическая система быстрой доставки фруктов потребителям. Вся эта система и комплексный подход позволит нам в ближайшие несколько лет решить проблему полного самообеспечения нашей страны фруктами, за исключением экзотических», - подчеркнул Премьер.

Он пояснил, что внимание правительства приковано к этой проблеме в связи с большим количеством импортных фруктов на украинских прилавках. «Если летом еще примерно 2/3 отечественной продукции, то зимой у нас 3/4 фруктов составляет импорт», - отметил Азаров.

Чтобы изменить ситуацию, пишет пресс-служба Кабмина, правительство способствовало увеличению фруктов и винограда путем введения соответствующих компенсаций и снова ввести 1,5% сбора на восстановление виноградников. Кроме того, отметил Премьер-министр, реализуется программа создания современных овощехранилищ: «Это мощная программа, и уже спустя 1,5 года, в течение которых она работает, удалось построить большое количество овощехранилищ».

Глава правительства напомнил и о создании системы оптовых рынков, которые должны обеспечить производителей долговременными заказами.

 
9 июля 2012 г, 17:08
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 wert 10.07.12, 09:16
     

    Он думает, что все все фрукты и овощи (кроме капусты) растут на рынках.

  • #6 Навальный 10.07.12, 01:59
     

    http://s1.ipicture.ru/uploads/20120710/TKXxt7qI.jpg

  • #5 Ваша Глаша 09.07.12, 22:36
     

    пи----бол!!!!!!!!!

  • #4 Думай! 09.07.12, 19:58
     

    Капустой!

  • #3 милаславский 09.07.12, 18:22
     

    #2 Изя - зачем Египет, Сирия, Африка? Будем покупать у греков, испанцев и итальянцев и поможем им выбраться из кризиса. )))

  • #2 Изя 09.07.12, 17:34
     

    Купим в Египте? В Сирии? В Кении? В Мозамбике? Или где-нибудь в Южной Америке?

  • #1 Шеф 09.07.12, 17:29
     

    Дурак мыслью богат. Вот и всё!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters