В горсовете не разрешили протестовать на площади и Народному Руху

Представители Харьковской городской организации Народного Руха Украины тоже хотели сегодня выйти на площадь Свободы. Но поздно подали заявку

Согласительная комиссия исполнительного комитета Харьковского городского совета отказала «руховцам» в проведении сегодня политической акции протеста на площади Свободы. Как сообщает сайт горсовета, заявка на проведение акции поступила тоже сегодня, в 12 часов. А по решению Конституционного суда Украины от 19 апреля 2001 года, организаторы мирных собраний должны оповещать органы местного самоуправления о проведении мероприятий подобного рода заранее, то есть в приемлемые сроки, предшествующие дате их проведения.

По мнению членов согласительной комиссии, нескольких часов недостаточно для обеспечения проведения гражданами массовых мероприятий или для обращения в суд для ограничения прав на собрание.

Документы о проведении акции протеста на пл. Свободы передали в Харьковский окружной административный суд для принятия решения.

Как сообщалось, этот суд уже запретил мирные собрания на площади Свободы с 9.08.2011 г. по 28.08.2011 г. ВО «Батьківщина», Харьковской областной общественной организации «Мы - харьковчане», Профсоюзу предпринимателей г. Харькова, Харьковской областной организации политической партии «Народная Самооборона».

При этом в «Батьківщине» говорят, что заявка была сфальсифицирована, а потому не намерены подчиняться решению суда.

 
9 августа 2011 г, 14:04
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Сало 09.08.11, 16:19
     

    А шо, рухеры ещё существуют? )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters