Харьковчане готовятся к третьему сезону «Майданса»

Танцевальное шоу пройдет на площади Независимости. Новый сезон стартует уже в следующую субботу

Просмотр видео

Харьковские танцоры разучивают новый танец. Вика в «Майдансе» уже завсегдатай - прошла первый и второй сезоны шоу. Не могла пропустить и третий.

Виктория Попович
участница харьковской команды «Майданс»
Конечно, каждый сезон отличается друг от друга. Потому что разные хореографы и разная у них тактика объяснения, разное отношение. Кто-то, например, сначала пряник, потом кнут. Кто-то – наоборот

В этом году харьковских «майдансеров» тренирует молодой хореограф Алексей Калачев. Сам он тоже харьковчанин. Раскрывает секрет: танцевальный номер будет о любви в родном городе. В этот раз появятся реквизит и декорации, чего в предыдущих сезонах не было.

Алексей Калачев
хореограф харьковской команды «Майданс»
Мы раскрываем город Харьков с различными, яркими персонажами. У нас будет и милиция, будут и работники ЖКХ, и дворники, и школьники. То есть это у нас будет, так сказать, мюзикл. В этой суете городской есть пара – парень и девушка, которые находят друг друга. Их город разъединяет, не дает им возможности встретиться, но все заканчивается хеппи-эндом

Это уже четвертая тренировка харьковчан. Номер почти готов, но показывать все детали танцоры не хотят - чтобы конкуренты не видели.

В этом году танцевать в столицу поедут почти четыреста харьковчан самых разных возрастов - от девяти до 35 лет. Большинство из них - участники предыдущих сезонов, но есть и новички.

Наталья Воробьева
администратор харьковской команды «Майданс»
Приходят люди разные. Приходят люди, которые танцуют дома перед зеркалом и, порой бывает, танцуют даже лучше чем профессионалы или на уровне. Приходят и профессионалы - мы принимаем всех

В первом сезоне «Майданса» Харьков занял третье место, в прошлом взял «серебро». Теперь ребята рассчитывают только на «золото».

Анастасия Ильина
участница харьковской команды «Майданс»
Я верю, что Харьков победит, и мы сделаем фонтан
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковский «Майданс» готовится к третьему сезону
 
 
9 августа 2012 г, 11:14 (обновлено в 19:48)
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Лем 10.08.12, 13:21
     

    дебильное шоу! давайте лохам зрелищ, чтобы за рыганалов проголосовали

  • #14 Лицо Донбасской национальности 10.08.12, 11:37
     

    10 Галка. Правильно: Майдасы это п.....сы, а Майданки это ле......янки.

  • #13 Крымский Хан 10.08.12, 11:01
     

    #12 Galka

    Я не злой. Я просо стебаюсь над тупорылыми.

  • #12 Galka 10.08.12, 10:54
     

    #9 Крымский Хан

    Смотри от злости не лопни.

  • #11 Крымский Хан 10.08.12, 09:50
     

    #10 Galka

    Ух какая вумная, Череп не жмёт? Сначала научись произносить правильно слово танцевать, а то будет такой же лулз как Zeleniy Gay ацкий мем Mist.

  • #10 Galka 10.08.12, 09:44
     

    #9 Крымский Хан

    А Вы не думали, что название "Майданс" может и не иметь никакого отношения к слову "майдан"? Танцевальное шоу назвали "Майданс", т.к. в переводе с англ. my dance -мой танец.

  • #9 Крымский Хан 10.08.12, 06:41
     

    Майдан (араб. площадь) — важнейшее исконно украинское национально-свидомое понятие персо-арабо-турецкого происхождения.

    МАЙДАН м. торг, базар, или место на нем, где собираются мошенники, для игры в кости, в зерн, орлянку, карты, откуда пожеланье: талан на майдан! Майданить, майданничать, мошенничать, промышлять игрою; | мотать, прогуливать и проигрывать свое. Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты. На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков.

    Куивский майдан — организованное собрание большой толпы голодранцев (иногда предварительно пообещав заплатить за стояние) с требованием чего-от властей. Или сначала собираться, потом думать, чего требовать, а если не придумали — потанцевать под музыку, побухать, помовкать и разойтись по домам (что, собственно, является итогом любого майдана).

    Первый майдан сопровождалось бурной революцией, тайной целью которой было превратить Украину в одну огромную пасеку. Основной публикой майдана было классическое быдло, школота, студенты, а так же привозные рагули и бандеровцы, для которых помайданить равноценно оргазму.

  • Усраина 10.08.12, 02:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 ! 09.08.12, 20:58
     

    хомячки радуются. жизнь хороша и им жить хорошо. и №6- прав на все 100.

  • #6 Doppelganger 09.08.12, 20:49
     

    Усраина, благодаря таким же как ты, избирателям партии региАНАЛОВ и подобных мудаков.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters