Верховная Рада перенесла кадровые вопросы

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин открыл утреннее заседание парламента. Первым вопросом в повестке дня был об увольнениях и назначениях членов Кабинета министров. Однако народные депутаты не стали его рассматривать

«Дело в том, что мы вчера согласовали, что мы сегодня этот вопрос рассматривать не будем, а переносим его на четверг следующей пленарной недели (22 октября)», - сказал В. Литвин. Он добавил, что тираж сегодняшней повестки дня был отпечатан вчера до достижения соответствующей договоренности.

Напомним, Кабмин подал представление на назначение двух вице-премьер-министров, министра финансов - на эту должность претендует заместитель председателя Государственной налоговой администрации Федор Ярошенко, министром транспорта и связи предлагается назначить депутата парламента от фракции Блока Юлии Тимошенко Тариэла Васадзе. Кроме того, Президент Украины внес кандидатуру на должность главы Министерства иностранных дел - Петра Порошенко.

Партия регионов, КПУ и НУ-НС требуют уволить министра внутренних дел Юрия Луценко, министра образования и науки Ивана Вакарчука, министра культуры и туризма Василия Вовкуна, министра промышленной политики Владимира Новицкого. БЮТ отказывается голосовать за эти увольнения. В Блоке Литвина высказались за отставку еще и министра здравоохранения Василия Князевича. В случае позитивного голосования по увольнениям Кабинет Министров, в котором уже вакантны четыре места, может стать неправомочным из-за отсутствия кворума.

Вчера ВР заслушала представление госбюджета на на 2010 год. Но никакого решения по проекту принято не біло.

По материалам РБК-Украина, Интерфакс-Украина.

 
9 октября 2009 г, 10:18 (обновлено в 10:51)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 09.10.09, 18:12
     

    11, сейчас не время министров назначать.

  • #2 11 09.10.09, 12:28
     

    Ты и дальше в жопе будешь с такими рассуждениями. Любое дело делается кадрами. Нет кадров - нет дела. Это такие купленные регионалами четрти, как ты п-здят, а ОНА действительно работает. Хотя причем здесь ОНА к Порошенко.

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 09.10.09, 10:29
     

    Гондоны.

    Они, краще б, решили вопрос с отопительным сезоном в стране и, наконец-то, отдали нашим троллейбусникам их заработанное.

    Вот, тогда, даже я, сторонник Януковича, и ярый противник Тимохи, сказал бы, что ВОНА - дийсно працюе, а не п...ит !

    А решать кадровые вопросы, когнда вся страна в жопе, по меньшей мере - геноцид.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters