Налоговая после проверок обязала предприятия доплатить почти 4 миллиарда гривен

После проведенных проверок Государственная налоговая служба дополнительно начислила к оплате 3,86 млрд. грн. налогов и сборов с украинских предприятий, что на 419 млн. грн. больше прошлогодних показателей

Как сообщает пресс-служба ГНСУ, по результатам проведенных проверок из категории убыточных были выведены 74% субъектов хозяйствования.

«Половина налогоплательщиков увеличила отчисления по налогу на добавленную стоимость, 40% предприятий увеличили отчисления по налогу на прибыль. Нарушителям дополнительно начислено к оплате 3,86 млрд. грн. налогов и сборов, что на 419 млн. грн. больше прошлогодних показателей. Задекларированные убытки уменьшены на 8,38 млрд. грн.», — говорится в сообщении ведомства.

По информации ГНСУ, автоматизированная система поиска нарушителей налогового законодательства позволила выявить почти полторы тысячи субъектов хозяйствования, использовавших схемы минимизации налогов. В частности, наиболее популярными методами налоговой «экономии», по словам сотрудников ГНС, стали взаимодействие с фиктивными предприятиями, реэкспорт импортированных товаров по нулевой ставке НДС, приобретение нематериальных услуг (консалтинговых и маркетинговых) и псевдоэкспортные операции.

В пресс-службе ГНСУ также отмечают сокращение количества проверок. В частности, в первом квартале в план-график документальных проверок были включены 2,1 тыс. субъектов хозяйствования, во втором — 2 тыс., в третьем и четвертом — по 1,7 тыс. Как заявили в ГНСУ, по итогам 2012 года количество проверок предположительно не превысит 7,5 тыс., а введение электронной кассовой ленты для некоторых видов наличных операций позволит выявлять нарушителей исключительно аналитическими методами.

 
9 октября 2012 г, 09:01
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • А у нас на фирме 10.10.12, 02:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Рыгианальный лулздец 10.10.12, 01:01
     

    Да уже всем понятно, что у бандитов-рыгиАналов только "налоговая продразверстка" может быть.

  • #7 НУ_НУ 09.10.12, 11:35
     

    Сорри, в Италии.

  • #6 опа 09.10.12, 11:23
     

    Да тут недавно актик читал на 12 млн. доначислений, так по нему оказалось что Пивзавод Рогань - фиктивная фирма - и не ибёт!!!!, как сказали налоговики.

  • #5 аркаш 09.10.12, 11:12
     

    чувак, с точкой вместо ника, а чем тут правда? просто писанину нельзя назвать фактами.

  • #4 НУ_НУ 09.10.12, 11:06
     

    Казна пуста - выжимают все. Раньше можно было всем минимизировать - теперь только своим или тем, кому "смотрящие" за доляху разрешат. А такие бизнесы не у всех. Альтернатива - закрывайся и иди внаем - моего кума так нагнули. Слышали как в Греции налоговую контору взорвали? Думаю уркаинцы чем то похожи на греков.

  • #3 . 09.10.12, 10:03
     

    студию*

  • #2 . 09.10.12, 10:03
     

    Павлик, в чем ложь то? факты в студия - а то сказал что в лужу перднул :)

  • #1 Павлик 09.10.12, 09:29
     

    Опять ложь и обман

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters