На модернизацию предприятий ЖКХ планируют потратить 16 миллиардов гривен

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины планирует привлечь миллиардные инвестиции на модернизацию предприятий ЖКХ, что позволит на 30% снизить себестоимость тарифов

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, передает «РБК-Украина».

«Население оплачивает 70% той себестоимости, которая расходуется для изготовления одной гидрокалории. Но нужно не поднимать тарифы, а снижать себестоимость за счет внедрения энергосберегающих технологий и это главная задача, которая сейчас отрабатывается министерством, и принимаются соответствующие решения относительно возможности привлечения инвестиций. Особенно, мы надеемся на те наработки, которые уже сделали по привлечению крупных средств от мировых финансовых организаций, а именно привлечение около 16 млрд. грн. на модернизацию предприятий. Это даст возможность на 30%, а то и больше, уменьшить себестоимость. Если мы сможем отработать эту возможность, то вопрос поднятия тарифов будет фактически снят, потому что мы выровняем себестоимость и ту норму, которую платит население», - отметил Темник.

 
9 октября 2013 г, 15:11
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Вероничка 10.10.13, 11:58
     

    В 531 и 533 микрорайонах два месяца из крана вместо горячей течет холодная вода. Теплосети в этом вопросе импотенты. Ничего не могут сделать. Но зарплаты нехилые в ХТС. А если учесть их льготы....

  • #9 монах 10.10.13, 10:48
     

    Обратите внимание сейчас хоть как-то латают дыры в магистральных сетях а реально они выработали свой ресурс их надо просто менять а денег нет но настоящее веселье начнётся и уже скоро когда окончательно выработают ресурс внутридомовые сети которыми вообще никто не занимается и им уже десятки лет сколько нужно будет денег чтобы их заменить а иначе ни воды ни отопления ни света.

  • #8 жил-был пес 09.10.13, 18:00
     

    #2 быдло, та это про теплосети

  • #7 я 09.10.13, 17:35
     

    Страна все больше похожа на полудохлого плешивого пса с "вшами" и "глистами"... (((

  • #6 я 09.10.13, 17:33
     

    Ничего не изменится, кроме того, что аборигенам повесят на шею еще одни "бусы" и долг в 2 млрд. долларов. Или кто-то думает что в бюджете есть эти деньги в то время как по кредитам платить нечем?

  • #5 1562 09.10.13, 17:28
     

    Поражает грамотность журналистов.

    Тариф — система ставок платы (платёж) за различные производственные и непроизводственные услуги, предоставляемые компаниями, организациями, фирмами и учреждениями.

    Как можно на 30% снизить себестоимость платежа?

  • #4 ввп 09.10.13, 16:44
     

    радость то какая!сколько золотых скамеек можно поставить !геппа поздравляю скоро ренатку ахметова догонишь..или уже обогнал?

  • #3 Т-34 09.10.13, 16:41
     

    Заводы в руинах, зарплату не выплачивают, а они на дармоедов жековцев тратят десятки миллиардов! Многотысячные коллективы государственных заводов: ХАЗ, Завода Шевченко, Малышева, ХЭМЗ, ХВЗ требуют!

    Долой партию регионов! Долой тирана!

  • #2 быдло 09.10.13, 15:49
     

    Жилкомсервис озолотится.

  • #1 Харьковчанка_ 09.10.13, 15:18
     

    16 млрд.- вот у Гепы губа раскатается.........

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters