«Турбоатом» поставит оборудование для двух таджикских гидроэлектростанций

«Турбоатом» поставит оборудование для двух таджикских гидроэлектростанций - Нурекской и Рогунской. Об этом губернатор Харьковской области Арсен Аваков. В ходе визита «Турбоатом» и таджикская сторона подписали ряд контрактов на общую сумму более 6 миллионов долларов

С ОАХК «Барки Точик» (Таджикистан) подписан контракт на поставку запасных частей гидротурбины и шаровых затворов для Нурекской ГЭС. Срок поставки оборудования от 6 месяцев до 1 года.

Также ОАО «Турбоатом» подписало контракт о поставке направляющего аппарата, вала и двух сервомоторов направляющего аппарата для Нурекской ГЭС. Срок поставки — 12 месяцев. Кроме того, стороны подписали протокол о намерениях поставки для Нурекской ГЭС шарового гидрозатвора диаметром 4,2 метра. Срок поставки — 17 месяцев.

Помимо того, во время визита ОАО «Турбоатом» подписало контракты с Рогунской ГЭС на разработку эскизного проекта гидротурбинного оборудования и на выполнение конструкторских работ по укомплектованию гидротурбин современной контрольной измерительной аппаратурой. В рамках этих договоренностей планируется допоставка оборудования для двух гидротурбин единичной мощностью 200 МВт, в частности — закладные части, механизмы турбины и кольцевые затворы, а также изготовление четырех новых гидротурбин.

 
9 ноября 2009 г, 16:28
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters