В Кабмине обещают разобраться с упадком в водочной отрасли

Первый вице-премьер недоумевает, почему ликеро-водочная отрасль приходит в упадок, тогда как украинцы меньше пить не стали

Первый вице-премьер Андрей Клюев - министр экономического развития и торговли Украины - проведет специальное совещание по развитию спиртовой и ликероводочной отрасли 10 ноября 2011 года, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы должны тщательно разобраться, почему в этом году у нас только две отрасли в стране показывают спад производства - нефтепереработка и ликероводочная отрасль. Употребление алкоголя не уменьшилось. Тогда почему отрасль показывает ухудшение показателей? Необходимо безотлагательно разобраться», - сказал А. Клюев на заседании Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

По словам первого вице-премьера, на совещании 10 ноября будет рассмотрена ситуация вокруг государственного концерна «Укрспирт».

В сообщении пресс-службы первого вице-премьера отмечено, что неоднократно обнаруживаются случаи, когда осуществлялась скрытая приватизация государственного имущества путем доведения его до искусственного банкротства с помощью кредитов коммерческих банков (с передачей имущества в залог), а также путем реализации через суды имущества предприятий, входящих в состав концерна «Укрспирт». также приводятся данные Минюста, согласно которым Тростянецкий и Коростышевский спиртовые заводы, соответственно, в 2008 и 2009 годах сами против себя инициировали процедуры банкротства.

 
9 ноября 2011 г, 10:51
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Дрон 10.11.11, 20:33
     

    Ув.админ! Чем нарушил правила форума мой пост "пей, кури, рожай уродов"? Правительству можно спаивать народ, а мне нельзя поддерживать правительство?

  • Дрон 10.11.11, 14:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 jkmuf 10.11.11, 11:42
     

    Быстренько принимаем закон об обязательной покупке бутылки водки раз в неделю каждым жителем страны, включая грудных детей! Даешь поднятие отрасли!

  • #8 чукча 09.11.11, 17:15
     

    Продам самогонный апарат

  • #7 таварыш Дукер ! 09.11.11, 15:21
     

    "Первый вице-премьер недоумевает, почему ликеро-водочная отрасль приходит в упадок, тогда как украинцы меньше пить не стали"

    Потому, что налоги и акцизы уходят чинушам на мерседесы и вертолеты, вот бизнес и уходит в тень, что тут не понять? Многие заводы делают часть водки леваком без уплаты акцизов, в России такая же беда

  • #6 Ибрагим 09.11.11, 12:45
     

    #5 Дознаватель,

    > Стареешь...

    Или умнею... :))))

    З.Ы. Ведь бухарей 50 лет от роду в лице всяких слесарей и водопроводчиков я насмотреля уже предостаточно. Они колдырят ежеднесно и водочку. Видимо они молодые... Правда умирают потом в 55 от цирроза...

  • #5 Дознаватель 09.11.11, 12:31
     

    > Лично я по сравнению с год назад пить стал в разу меньше. Особенно крепкие напитки. Пивом раз в недельку балуюсь

    Стареешь...

  • #4 Ибрагим 09.11.11, 12:20
     

    #1 خارکیف,

    > как он определил что люди меньше пить не стали?

    Он по себе судит.

    Лично я по сравнению с год назад пить стал в разу меньше. Особенно крепкие напитки. Пивом раз в недельку балуюсь.

  • Вампир Федорович Дракулович 09.11.11, 12:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Самогон 09.11.11, 12:02
     

    Вот на табак акциз еще поднимите и недоумеваете.

    Недоуменные))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters