Владельцы люксовых авто заплатили 51 млн. гривен транспортного налога

Такая сумма поступила с начала текущего года, когда был введен в действие транспортный налог

С тех пор юридические лица и граждане - владельцы легковых автомобилей с объемом цилиндра двигателя более 3000 куб.см и сроком использования менее 5 лет с даты первой регистрации, должны уплатить транспортный налог 25 000 гривен за каждый такой автомобиль. Почти 4 млн.грн. поступило от физических лиц и 47,3 млн. грн. перечислили в бюджет юридические лица.

В ГУ ГФС в Харьковской области напоминают, что юридические лица самостоятельно исчисляют налог, до 20 февраля представляют в органы фискальной службы налоговую декларацию и уплачивают налог поквартально равными долями.

А начисление налога гражданам осуществляется органами ГФС по месту регистрации налогоплательщика. Всего в регионе на сегодняшний день, плательщиками транспортного налога на указанные автомобили являются около 3 тысяч субъектов. Всем им направлены уведомления-решения на уплату налога на общую сумму 62,8 млн. грн. Уплатить налог необходимо в течение 60 дней со дня вручения им уведомлений на счета, указанные в таких уведомлениях-решениях. Налоговики призывают граждан не ждать последнего дня предельного срока уплаты, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Харьковской области.

 
9 декабря 2015 г, 14:49
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 я
    09.12.15, 15:45
     

    Выбор дворников на зиму: что надо знать о щетках стеклоочистителя

    http://autoportal.ua/articles/avtosovety/30843.html

  • #2 я
    09.12.15, 15:38
     

    ссс

  • #1 Рабочий Батрак
    09.12.15, 15:19
     

    и среди них нет ниодного депутата

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters