Нацбанк до конца года уволит еще половину сотрудников

Национальный банк Украины, в рамках реорганизации и трансформации начиная с 2014 года, уже сократил 5 450 сотрудников, или 46%, и планирует до конца текущего года сократить еще 1 050 сотрудников, что составит в совокупности 55%

Об этом говорится в отчете НБУ о проведенной трансформации.

«Всего в начале проекта трансформации численность штата банка составляла примерно 11 800 работников. Мы поставили перед собой цель к концу второго этапа трансформации сократить штат на 55% до 5300 работников» , - сказал Владислав Рашкован. - Сокращение штата центробанка - это не механические освобождения, а результат 41 проекта внутренней трансформации, что происходит сейчас в банке».

Роль региональных территориальных управлений в деятельности регулятора была также полностью переоценена. В 2013 году в регионах работало около 5000 работников. В конце этого года в регионах будет работать почти 1300 работников.

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева анонсировала «драматические» кадровые перестановки в Нацбанке, поскольку, по ее словам, многие процессы требуют совершенствования, а количество персонала в пять раз превышает штат сопоставимого по размеру страны и выполняемым функциям центробанка.

 
9 декабря 2015 г, 15:12
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Тики
    10.12.15, 05:48
     

    Гонтарева когда нибудь отчитается почему гривна так обесценилась?!

  • #2 Faust
    09.12.15, 19:34
     

    Вот эти паразиты и накручивают процент по кредитам аж 33%годовых.Коль их сократили надо снижать и ставки по кредитам.

  • #1 Толик
    09.12.15, 19:03
     

    Полупроводник-один проводник поезда на два вагона.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters