В Украине вырастут штрафы за нарушение законодательства об охране труда

Верховная Рада внесла изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс, направленные на усиление ответственности за нарушение требований законодательства об охране труда и охране недр

Документом предполагается повысить административные штрафы за нарушение законодательства об охране труда и охране недр максимально до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан. В частности, предполагается внести соответствующие изменения в часть вторую статьи 41 и статьи 41, 47, 58, 93, 94, 188-4 в Кодекс Украины об административных правонарушениях.

Законопроектом также предлагается дополнить статью 41 КоАП новой частью, устанавливающей административную ответственность за несообщение о несчастном случае на производстве.

Также проектом предусмотрена новая редакция части второй статьи 231 КУпАП, в которой определяются полномочия должностных лиц органов специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по надзору за охраной труда по рассмотрению дел об административных правонарушениях.

В статьях 267, 271, 272, 275 Уголовного кодекса Украины предусматривается повысить размер наказания в виде штрафа, передает сайт Верховной Рады.

 
10 января 2012 г, 13:14
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters