АУБ: Вслед за отменой моратория на досрочную выдачу депозитов последует монетарный крах

Ассоциация украинских банков выступает против отмены моратория на досрочное расторжение депозитов. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко. При этом он подчеркнул, что отток средств с депозитов происходит в настоящее время и будет продолжаться в дальнейшем

«Мы понимаем, что сегодня этот мораторий держит порядка 30% средств, размещенных на депозитах, но мы все потеряем, если его отменим сейчас. Это будет монетарный крах. Это не выход из положения», - сказал он.

Ранее Петр Порошенко заявил о необходимости отмены моратория на досрочное расторжение депозитов, введенного в действие постановления НБУ в октябре 2008 г. По словам Порошенко, мораторий не выполняет свою задачу, поскольку отток средств из банковской системы продолжается, передает РБК-Украина. По данным АУБ, в настоящее время на депозитных счетах в украинских банках находится 180 млрд. грн.

 
10 февраля 2009 г, 15:10
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Sergey 27.03.09, 02:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Вадим 21.02.09, 11:55
     

    Бред несут ребята. Мораторий надо срочно отменить и тем самым сохранить остатки доверия к банковской системе. У моего отца долларовый депозит в Привате и его терзает одна мысль как забрать депозит,хотя деньги ему вроде не нужны сейчас. Просто человек переживает, что в случае чего он не сможет воспользоваться своими деньгами из за всяких мораториев и банкротств. Если мораторий отменят, так нафиг забирать деньги и хранить под подушкой? Так же надо дать людям возможность перевести гривневые депозиты в долларовые. И никакого монетарного краха из за этого не произойдет. А вот если нечистоплотные политики и банкиры будут вопреки законодательству "кидать" вкладчиков, тогда настанет крах. Дело в том что протестный потенциал в народе сильно вырос с 1992 года. Так что некоторых банкиров могут и гвоздями к двери головного офиса прибить.

  • #2 Лунный кот 10.02.09, 18:51
     

    С одной стороны Сугоняка (во фамилия!) прав. Кто смотрел фильм Дух времени и Власть денег, тот понимает, что это система, из которой не может весь мир выбраться, все государства в её кабале, которая переодически устраивает такие кризисные времена (1907 и 1913 годы и 2008-2009). Банки обонкачиваются, когда люди забирают свои вклады, что в свою очередь выгодно мировому банку. Конечно Сугоняко справедливо трясётся, ведь может пополнить скамьи безработных. И люди, у которых депозиты в национальной валюте, правы. Их нужно забирать!!! Ведь девальвация национальной валюты - это один из чётко выработанных приёмов мировой денежной системы.

  • #1 Вика 10.02.09, 17:38
     

    Мишаня,а у тебя есть депозит в банке? Я знаю семью,где заболел ребенок и не отдавали депозит на 2000,00 грн.Это в Привате.Значит нефиг было кредиты раздавать направо и налево.Получается не банк,а МММ.

  • #0 Михаил 10.02.09, 17:10
     

    шоколадный заяц вообще опух что ли! оно понятно,что своё поднимать надо,но если завтра доллар будет гривень по 30(а так и будет при отмене моратория) то свои батончики он сможет разве что в задницу себе засунуть!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters