Яценюк: Президент сосредоточил в своих руках слишком много полномочий

Закон, по которому бюджетная политика Украины будет определяться президентом, а не парламентом, является еще одним свидетельством слабости власти, считает лидер «Фронта Змін»

Об этом он заявил, комментируя проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно системы программных документов).

Арсений Яценюк отметил, что президент сосредоточил в своих руках столько полномочий, сколько не имеют «ни российский, ни американский президенты», а лишь свергнутые диктаторы Муаммар Каддафи, Бен Али и Хосни Мубарак.

Обращаясь к парламентариям, лидер «Фронта Змін» заявил, что раз уж они отдали все рычаги управления администрации президента, то сам парламент можно закрыть и сэкономить таким образом миллиард гривен.

Законом о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно системы программных документов), в частности, предлагается внести изменения в Бюджетный кодекс, согласно которым проект основных направлений бюджетной политики и прогноз Государственного бюджета Украины должны основываться на ежегодных обращениях президента. При этом полномочия Верховной Рады по определению бюджетной политики упраздняются. Кроме того, на ежегодных обращениях президента будет базироваться и Программа деятельности Кабинета министров. За проект закона проголосовали 273 депутата.

 
10 февраля 2012 г, 16:20
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ПЕНСИОНЕР 11.02.12, 17:47
     

    Яценюку сильно завидно, что не он президент.. А вообще у него есть шанс стать президентом Израиля. Если "мабуть жидочки" выберут его... А в Украине президентом ему не бывать. Хохлы (мягко говоря) не любят евреев. Остается только жить в постоянных завидках... БЕДНЯЖКА кролик.

  • #10 Гепа Аваков 11.02.12, 17:30
     

    Обама недалеко ушел.

  • #9 Пепела 11.02.12, 11:18
     

    #3. Гепа! Презы, перечисленные Вами, были Личностями! (Кроме ДАМа)..

    Наш же- обычное педрило с уголовным прошлым.

  • пи..дец кролику 11.02.12, 09:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Рыжик 10.02.12, 20:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Рыжик 10.02.12, 20:43
     

    Заебал уже этот козел !!!

  • #5 димасик 10.02.12, 19:08
     

    да как этот мой земляк за,...л

  • #4 . 10.02.12, 17:38
     

    У него были большие полномочия, когда он рулил ВР.

  • #3 Гепа Аваков 10.02.12, 17:30
     

    Президент не Яценюк - полномочий много. Президент-Яценюк - полномочий мало. А сколько полномочий у Каддафи, Мубарака, Бен Али, Обамы, Медведева? Об этом Яценюк ни слова. Да и знает-ли он? Врядли. Обычный кролячий треп.

  • #2 КонфЛикт 10.02.12, 16:34
     

    а Яценюк прав!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters