Фамилии депутатов-прогульщиков будут обнародовать каждый месяц

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил ежемесячно публиковать в газете «Голос України» информацию о том, как народные депутаты ходят на работу

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, после того как депутаты провалили проект изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение правил безопасности полетов, народный депутат Тарас Чорновил предложил обнародовать фамилии тех докладчиков или руководителей комитетов, по вине которых ряд вопросов сегодня в сессионном зале не был рассмотрен должным образом.

Реагируя на это предложение, В.Литвин сказал, что поручит Секретариату Верховной Рады каждый месяц готовить к публикации в газете «Голос України» информацию о том, сколько дней отработал народный депутат по данным не электронной, а письменной регистрации. При этом он подчеркнул, что за свою «абсолютно пристойную заработную плату» депутаты вполне могут несколько дней в месяце поработать в пленарном режиме.

 
10 марта 2010 г, 09:58
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 guard 10.03.10, 23:04
     

    согласен с быдланском, но вся эта брехня (не лож) комментаторов ни к чему не приводит, кроме самоудовлетворения некоторых товарищей! вы тут смело трепетесь, мелите что попало благодаря анонимности с чувством безответственности и безнаказанности (упаси Боже, не воспринимать как угрозу)!

  • #4 Чапай 10.03.10, 14:48
     

    1 день прогула - снятие 1% депутатской зарплаты и пенсии. Сработает круче "Голоса Украины"

  • #3 Марічка_ZP_UA 10.03.10, 11:09
     

    Ні, звісно, придумали вони добре, щоб зазначати, хто з депутатів прогулює, але не зовсім гарно продумали ситему того, що з ними робити.

    Можна, наприклад штрафи виписувати, з другого - зарплатню всю відавати у дитячий будинок за місяць, а з третього - звільняти взагалі чи хай втрачає право голосу на кілька тижнів...

    Я ось хочу й посміхалася під час читання статті, але все ж знаю, що далеко не всі політики так безвідповідально ставляться до своїх робочих місць. Є у Раді й інтелігентні люди, такі як Юрій Костенко, лідр Української Народної Партії. Таких пропусків він собі не дозволяє.

  • #2 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 10.03.10, 10:04
     

    если б за это лишали мОндата был бы толк,а так смотреть комментарий №1

  • #1 быдланск 10.03.10, 10:01
     

    а им плевать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters