Азаров не хочет погашать кредит МВФ

Долги по кредитам, выданным Международным валютным фондом правительству Юлии Тимошенко, должны быть списаны, поскольку выдавались на осуществление неэффективной политики, заявил Николай Азаров, глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности

Международный валютный фонд осознанно финансирует действующее неэффективное правительство Украины, и вопрос о такой позиции будет подниматься следующим Кабинетом министров перед Фондом при погашении взятых страной обязательств, полагает Азаров.

«Громаднейшие деньги, которые получила Украина, были растрачены неэффективно (…) Любое новое правительство может задать вопрос МВФ: почему вы выделяли деньги, не контролируя эффективность выполнения программы? А раз так, тогда наша ответственность за возвращение этих кредитов возникает только тогда, когда вы признаете, что вели в отношении Украины неэффективную политику», – заявил он.

«Речь может идти только о списании этих ресурсов потому, что Украина не обязана расплачиваться по тем кредитам, которые были выданы на осуществление неэффективной политики», – добавил Азаров.

По его словам, поддержка платежного баланса Украины за счет кредитов МВФ шла на пользу курсу гривны, тогда как кредиты для финансирования госбюджета поддерживают неэффективное госуправление.

«Нельзя давать деньги моту и транжиру на неэффективное разбазаривание, потому что нам их придется возвращать», – пояснил Азаров. Он выразил уверенность, что МВФ выделит очередной транш для Украины, но сделает это по политическим причинам, передает Дело.

 
10 марта 2010 г, 10:04
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 . 11.03.10, 12:51
     

    жульку давно нары ждут,утопить ее в параше!

  • #26 -- 11.03.10, 12:46
     

    прав,пусть жулька гасит их из своих миллионов!

  • #25 КОТ БАЗАЛИО 11.03.10, 12:31
     

    ВИТАЛИЮ...

    Радость моя, я смотрю вы до хрипоты отстаиваете проигрышную политику и воровство Юльки - что ж ваше право.

    Но... Азаров,Тигипко, очень умные люди в политике, бизнесе, и если они захотят, возможности отмазать украину от таких долгов обязательно появится.

    ТолькоЮлька, сучка, мешать будет, на качели намекатть, газотранспортной системой спекулировать..

    НЕТ, ДОЛГИ ТАКИЕ НАДО СПИСЫВАТЬ И ЭТОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЭТО ДОЛЖНО УДАСТЬСЯ.

  • #24 КОТ БАЗАЛИО 11.03.10, 12:23
     

    Азаров правильно говорит.

    Почему до сих пор не проведен аудит всех кредитов. Пусть Юлька отчитается в однодневный срок за каждый доллар.

    И МВФ, признает ее политику не действительной, подаст в суд за разбазаривание денег ( читать воровство) и посмотрим на это оранжевое стадо, которое так любит украину.

  • #23 ТАТЫШО..... 11.03.10, 11:52
     

    luuhiy -kot,,,,,,,СТО ПУДОВ СОГЛАСЕН....КТО НЕ СОГЛАСЕН СМОТРИТЕ ДОК.ФИЛЬМЫ ,,БЕСЦЕННЫЙ ДОЛЛАР,,УКРАИНА СЫРЬЕВОЙ ПРЕДАТОК,,

  • #22 vlf 10.03.10, 19:22
     

    жжжееесссстттььь

  • lunniy-kot 10.03.10, 18:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 Михаил Fktrcttdbx 10.03.10, 18:07
     

    Руслан - +1,только я бы сказал по другому:на сколько продажны наши политики,на столько тупы наши люди!

  • #19 Руслан 10.03.10, 15:17
     

    дебили вы все люди, сами себе такое правительство выбераете а потом критикуете!!! тупо!!!! то юльку то ющенко и еще разное там а вот тепер у нас новый шикарный гарант!!!! люди вы продажные твари все ,и политики такие же

  • #18 Виталий_М 10.03.10, 13:06
     

    Такие заявления не могут делать люди, которые претендуют на высокие посты во власти, должна быть ответственность. МВФ глубоко наплевать кто будет руководить Украиной, но свои деньги они получат назад. А Юльку за такое надо посадить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters